Пляшет дождик акростих

По стеклу барабанят капли,
Льётся с неба вода – хоть плачь.
Я  ступаю на  те же грабли:
Шалью кутаюсь, хочу спать.
Если б только была погода
Тёплой, солнечной – вот дела!

Даже время сменила б года.
Осень,  кыш! Я тебя не ждала!
Ждём уж зиму и всё серьёзно,
Даже нечего и мечтать.
И  опять засыпаю поздно.
Каплям долго ещё стучать…


Рецензии
Наконец-то осень кончилась благодаря твоему "КЫШ", ещё бы зима, которая наступила была настоящей-снежной и с морозцем. У нас пока та же осень.
Спасибо за это милое творение!!!

Наталия Гурина-Корбова   02.12.2017 05:32     Заявить о нарушении
У нас уже снег и морозец! А вот на Урале нет снега, так сообщают родные. Спасибо за отзыв, Наташенька!

Марина Попенова   02.12.2017 09:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →