Год

Год уходит, оставив следы  разочарования в людях, которых знал много лет, но которые с годами не стали лучше, а выбрали кривую дорожку.
Подлости, обмана, подсиживания. Не представляя из себя по сути ничего,  гадят тем коллегам, кто высшей пробы профессионал.
Бывшая одногруппница зависла в болезненной ненависти к экс-супругу, костеря его на чем свет стоит и попутно перекладывая это чувство на сына-подростка.  Нашла любовника, который «такой хороший, такой замечательный», а тот в пьяном угаре сломал руку ее сыну. Она защищает любовника, говоря, что мальчик набросился на него.
Куда катится мир, кто-то скажет? Иногда мне хочется выключить кнопку и перезагрузить мир, чтобы он очистился от скверны.
По вечерам я пью черный чай и смотрю в окно. Там темно, впрочем, как и каждое утро, ноябрь беспощаден к тем, кто привык к свету и солнцу. Фонари старые, тусклые, грустно уткнувшиеся в небо шляпами, ждут весны.
И я тоже жду весны, зима теперь не зима, но даже если и наступит такая, какой ее люблю, все равно не будет так, как в детстве.


Рецензии
Так, как было в детстве, никогда уже не будет. Зато каждый год при носит что-то новое, интересное. Даже, если позади семьдесят с лишним лет. Что же касается зимы, то я бывал в походах в таких краях, где в июне только начинается весна, а в горы зима приходит в конце августа. С улыбкой, Александр

Александр Егоровъ   25.06.2023 18:57     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.