Потаенные знания

  Потаенные знания.
  Большинство решений мы принимаем под влиянием сиюминутно сложившейся обстановки, но наш выбор определяется предыдущим опытом и полученными знаниями. Как подметил Б. Спиноза, свои поступки люди сознают, а причин их вызвавших не знают. А эти причины обычно лежат в области подсознания.
  Поток информации, идущей из окружающего нас мира, несопоставимо, многократно больше, чем тот, который может переработать наше сознание. В сознание поступает только жизненно важная информация, в то время как вся остальная перенаправляется непосредственно в архивы подсознательной памяти.
  Ограниченная емкость нашего сознания подобно фильтру принуждает нас к бессознательному выбору из огромного количества информации. Узость сознания делает сложным проникновение в архивы памяти подсознания к потаенным знаниям и резервам информации из-за того, что наше сознание постоянно занято переработкой информации, обеспечивающей нашу безопасность и удовлетворение насущных потребностей тела и разума.
  Но если во время пребывания в состоянии глубокого транса или медитации  сделать соответствующий «запрос» в подсознательную поисковую систему, то можно получить информацию по данному «запросу». Подсознательная информация может передаваться через визуальные, слуховые, ментальные и иные ощущения, образы или подсказки.
  Все наши потаенные знания сосредоточены в подсознании. Загадочное подсознание очень интересно своими тайнами. Многое в этой области еще не изучено и не используется во благо человека.
  Сознание и подсознание – две противоположности, связанные воедино. Чтобы решить задачу по математике, нужно напрячь свой ум и вспомнить формулы. Чтобы вычислить преступника следователь тоже должен хорошо подумать, сопоставить факты. Но иногда можно просто отключить свое сознание, свой ум. И решение придет из подсознания. Не имея ответа в результате анализа, талантливый следователь обращается к своей интуиции и получает правильный ответ.
  Чтобы получить ответ из подсознания, нужно освободить, расслабить сознание, очистить его от зажимов и запретов.
  В результате тренировок или в моменты сильнейших стрессов наше сознание очищается от всего лишнего, раскрывается для подсознания, что позволяет человеку использовать свой накопленный опыт, свои экстрасенсорные способности на полную катушку. Большинство людей не умеют пользоваться подсознанием, своими тайными знаниями и навыками в повседневной жизни.
  Но очень многим вещам можно научиться.
О том, как научиться выходу из тела, ясновидению, левитации и другим очень полезным вещам на грани мистики рассказано в моей книге "Подсознание. Его тайное служение человеку"
Книгу можно посмотреть в конце этой странички в разделе опубликованное
 Приятного чтения!


Рецензии
Благодарю, Алексей, за информацию.Мне интересно было бы узнать, Вы сами сумели воспользоваться своими советами? Нашли ли путь к своему подсознанию! Открыли ли какие -либо в себе экстрасенсорные возможности? Как-то встретилась такая информация: для того, чтобы человек нашёл путь к самоисцелению, надо заблокировать болевой синдром (т.е. снять мучающую его боль наиболее подходящим блокатором).Когда наш разум (или ум) заблокирован, то организм включает систему самовосстановления. К сожалению, мы так запрограммированы, что ни в яви, ни во сне не можем быть полностью свободными.

Собственно, тут нечему удивляться, если (что удивляет особой жестокостью) в Писании даже сказано: "И пусть даже трапеза будет в возмездие им.... и хребет их согбен навсегда... "и будет на них пелена, которая не снимается при чтении Ветхого завета". Не задумывались, чтобы это значило? Во время "правления" еврейского сатаны, на чел-во накинут такой непомерный груз )здесь я подразумеваю и внешнее влияние: частотно-вибрационное на людей, не потому ли люди стали как бы слепы, неадекватны, идут , словно агнцы, закланные за лжеповодырями: здесь: за пастырями религиозными всех мастей, которых интерес не сами люди, а нажива?). Люди словно не мыслят, а слепо всё принимают на веру, как в религиях, так и в политике.
Явно, что это , прежде всего - влияние на подсознание извне, отсюда и блокировки, недоступность к своим потенциальным возможностям. И-за этого, по сути, Человеко-бог остаётся на уровне человека-примата. Эпоха Кали-Юги. Это циклы предопределённые развития.. То подъём, то спад - и всему свой период временной.И не каждый может противостать этой паршивой системе. Только прилагая особые усилия, развиваясь в самопознании, в познании мира, ещё возможно сохранить в себе самое святое, опираясь на незыблемые принципы жизни человека настоящего. Но подумайте, в массе своей - все ли на это способны?
Суета сует обременяет.

Снова стоит вспомнить ветхий завет. О чём он? И каждый ли, называющий себя верующим, вообще читал его? Несколько раз прочла - просто потрясена. Да это же, в чистом виде - поклонение сатане. Который избрал евреев. Да прочтите катехизис: человеконенавистническое.Собственно, похожее можно увидеть и в мусульманстве.Так кому поклоняются эти "овечки" (будь то христиане или мусульмане и прочие всякие) - разве не антибогу ? Не случайно, в конце этого !опуса! - "И познаете Бога истинного" - ясно, что лжебогу молятся... Рабы могут быть только у тиранов, в не у БОГА истинного. Кого выбираем - тот и властвует. Не так ли. Вот в этом-то и проявляется наша мнимая "свобода" выбора.

Каков уровень сознания у людей, даже в это так называемое "просвещённое" время? А Вы ещё пытаетесь что-то им объяснить...Пока не откажутся от этих нелепых поклонений, пока не осознают в массе своей себя ЧЕЛОВЕКОМ, навряд ли что изменится...Я уже разочаровываюсь, даже в том, что сама пытаюсь донести. Бессмысленно.стадо - здесь правит бал сатана, реклама, деньги. Мне подобный мир не нравится.Досадно, что изменить не в силах это. Обратиться к власти? Да они же до мозга костей - сатанинские(обман, нажива и проч.) . Если б были разумны,мудры, то изменили б всё: у них есть возможности, но нет ума, к сожалению.Прошу прощения за такой пространный отзыв. Отношусь к Вам с уважением, просто поделилась своими мыслями.

Да, знаю, как и Вы, о наших внутренних способностях и возможностях (которые заблокированы), и , чтобы развить их, нам порой, приходится приложить большие усилия. Хорошо бы, если б в образовательных учреждениях, помимо совершенно ненужных "знаний", учили бы чему-то, что действительно необходимо в жизни, для саморазвития...С теплом души, Валентина.

Валентина Анисимова   14.12.2017 19:31     Заявить о нарушении
Сердечно благодарю Вас, Валентина, за такую интересную большую рецензию!
Да, я пользуюсь подсказками интуиции, но дальше не пошел. Экстрасенсорику пока забросил, вынужден заниматься другими проблемами.
И мне не нравится подобный мир, досадно, что нет возможности серьезно изменить его.
Согласен с Вами, и много полезных знаний в школе нам не дают, держат народ в состоянии стадности, а религия служит средством примирения с существующей действительностью. Грустно...
С благодарностью и самыми добрыми пожеланиями,

Алексей Большаков   18.12.2017 10:07   Заявить о нарушении
Благодарна за созвучие мыслей.С уважением,

Валентина Анисимова   18.12.2017 16:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.