Игра Гол глава 2 стр 6

Правила игры

Правило 4: Начало и возобновление игры

04.1 Перед началом игры, из двух играющих выбирают хозяина  поля (проводят жеребьевку).
04.2 Команда-хозяин поля,  расставляет своих игроков на 1-11 горизонтали игрового поля.
04.2 Игрок команды (хозяин поля) производящий начальный удар, не имеет права вторично коснуться мяча раньше  других игроков.
04.3 После забитого гола, игра возобновляется также, как в и начале игры, игроком команды, в  ворота которой был забит мяч.
04.4 После того как игрок команды гостей сделает  ровно половину ходов отведенных на игру   ходов, игра прерывается на перерыв.
04.5 После перерыва игра возобновляется с начального положения.
04.6 После того как игрок команды гостей сделает  последний из отведенных ходов игра заканчивается

Дополнение к Правилу 4: Начало и возобновление игры

Удар по неподвижному мячу производится одним из игроков команды, начинающей игру.  Правила игры определяет процедуру начала игры и её возобновления после забитых мячей, завершения каждого из таймов основного и дополнительного времени или после остановки игры по причинам, не предусмотренным Правилами.

Перед началом матча и перед началом первого тайма дополнительного времени матча (если таковое назначается для определения победителя матча) производится жеребьёвка (например, подбрасывание монеты). Команда, выигравшая жребий, получает право выбирать, какие ворота она будет атаковать в первом тайме основного или дополнительного времени матча. Противоположная команда получает право на выполнение начального удара в первом тайме. Команда, выигравшая жребий, выполняет начальный удар во втором тайме, в котором команды меняются воротами.

Начальный удар
Начальный удар выполняется:

в начале любого тайма основного или дополнительного (если таковое назначается) времени матча;
после забитого гола — командой, в чьи ворота он был забит.

Игроки обеих команд располагаются на своей половине поля, при этом игроки команды, не производящей удар — за пределами центрального круга, пока тот не введён в игру. Мяч неподвижно лежит в центре поля. По сигналу судьи игрок наносит по мячу удар, направляя его в любом направлении, и игра начинается. При этом игрок, выполнивший удар, не имеет права вторично касаться мяча до тех пор, пока мяча не коснётся другой игрок. Гол, забитый непосредственно с начального удара, не засчитывается.

Нарушения и наказания
В случае, если игрок, выполнивший начальный удар, повторно коснётся мяча до того, как его (мяч) заденет какой-либо иной игрок, то игра останавливается и противоположной команде предоставляется право выполнить свободный удар с места, где игрок вторично коснулся мяча. В случае всех остальных нарушений процедуры выполнения, начальный удар выполняется повторно.

Цель игры
С помощью разыгранных комбинаций    забить больше голов в ворота противника и меньше пропустить в свои.

Результат игры
Команда (или игрок), забившая большее количество голов, считается выигравшей.
Если не забито ни одного гола или обе команды забили одинаковое количество мячей, игра считается законченной в ничью.
Продолжительность игры
Продолжительность игры 90 ходов каждой команды с контролем времени.
Или до гола (как в шахматах до мата).
Или до определенного количества голов.
Игроки (хозяева) могут располагаться в начале игры на любой клетке своей половины поля .
Игроки (гости) могут располагаться на любой клетке своей половины поля кроме клеток  центрального круга.

Рецензии
кубик не поможет не только забить гол но даже ударить
по воротам если игроки разного уровня , я например играя с более слабым противником