счастье

А я точно знаю, как заканчивается счастье.
Глупыми смайликами в конце дня, наполненного тишиной. Нервным голосом в телефонной трубке и каким-то - совершенно безжизненным - «пока».
Счастье не стоит за спиной, не сжимает твои предплечья, но уходя - как-то особенно сильно - пульсирует в висках и пробивает током запястья. И все, что ты можешь сделать - это молчать. Давить в себе боль и отчаяние, образуя внутри большую и сияющую пустоту. И эта пустота будет поглощать подобно цунами, снося на своём пути яркие воспоминания встреч, приятные моменты, заменяя их лишь серой и непроглядной темнотой...

Я знаю, как уходит счастье. Эхом неотвеченных звонков, следами сухих поцелуев, забытыми и стертыми смс.

У счастья бывают сроки, которым однажды просто наступает конец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →