Господь, прошу...

Господь, прошу, спаси страну.
И, не её только одну.
Спаси всех тех, кто так хотел
Свободы, жить с ней не сумел.

А кто всех больше пострадал?
Да тот, кто им свободу дал.
«Переобулись» как то вдруг,
И заявили, ты не друг.

Ты нас нещадно угнетал,
Забыли, кто им помогал,
Кто строил фабрики, заводы,
И отводил от них невзгоды.

Свободны стали, и опять
Ею решили торговать.
Нашли влиятельней, сильней,
И наплевать им на людей.

Мне жаль страну,
Так жаль страну,
И не её только одну,
Спаси, Господь, идём ко дну.


Рецензии
Да уж
С начало Сталин предал дело Ленина организовав до того не существовавшую организацию (РПЦ) подконтрольную партии, а потом Путин предал дело Ельцина посадив во главу ее своего коллегу агента КГБ (Гундяева).
На заборе слово МЕЛ написано писюном , инкассаторы занимаются вооруженными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяне давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.
А в это время в побеждённой Германии....
"Богородица дева - Путина прогони".

Сибирская Хиджра   24.11.2017 18:22     Заявить о нарушении
Обращаться к Господу по поводу конкретных лиц, или организаций,наверное, не очень корректно, поэтому речь идёт о стране, вернее, о странах, которых это касается. Критиковать Путина, мне, женщине, тоже не очень корректно, я не была президентом, и не знаю, смогла ли бы я лучше страной руководить. Вот, если человек моей профессии делает что-то не так, как надо бы, тогда могу высказать своё, возможно, критическое замечание, в своей профессии я смыслю. Спасибо за внимание. С уважением!

Лидия Белоусова   27.11.2017 14:51   Заявить о нарушении
Государство, а точнее люди облечённые областью, по сути и устанавливают правила "что такое хорошо и что такое плохо" и, безусловно, делают эти правила выгодными для себя. И если ты хочешь как-то влиять на эти правила, тебе ничего не остаётся кроме как самой стать имеющей власть, например пойти в депутаты, или же проголосовать за депутата который будет защищать твои права. И лучше это сделать сейчас, а не когда запретят.

Сибирская Хиджра   27.11.2017 16:31   Заявить о нарушении
Уговорили, иду в депутаты, если, конечно, нет возрастного ценза, а то мои 73, а скоро, вот кошмар то, 74, могут притормозить такую, мою инициативу. С уважением!

Лидия Белоусова   04.12.2017 15:42   Заявить о нарушении