До чего доведёт нас наука

       

Я прочла роман Марио Зиммеля «УШЛИ КЛОУНЫ, ОСТАЛИСЬ СЛЁЗЫ».
О том, как искали ген, который борется с раком, но вместо него получился вирус. Он воздействует на мозг, и зараженный им человек безоговорочно принимает чужое мнение, смеряется с ударами судьбы главное, у него появляется удивительная работоспособность,   - в общем, превращается в идеального раба.   
Об этом узнали две супердержавы СССР и США,  ( это происходит ещё в не столь давние времена), и между ними начинается борьба; кто первый завладеет этим вирусам.
Но в фантастическом - детективы  всё кончается хорошо.
 В действительности же, что мы имеем?
Немыслимое количество  оружия  в мире, страшно представить сколько раз можно им нашу землю  взорвать? А правителям всё мало, испытывают новые и новые средство уничтожение всего живого на земле. 
 Никому нет  дела до состояния экологии на нашей планет
Травят всеми этими удобрениями, стимуляторами роста, созревания.
Я помню, по телевизору показали китайскую теплицу, в которой  выращивали арбузы.  Там плоды так накачали стимуляторами для быстрого созревания, что они на корню полопались, перезрев. И всё это попадает в наш организм, вот, мы и имеем  болячки о которых наши предки представления не имели. 
Это вся гадость в свободной продаже. Для роста курей, гусей..  Опять же для растений, быстрого созревания. Купишь у селян молоко, а оно не киснет, потому что туда какую-то муть добавляют.
Уже так, отравили землю, что лесные грибы нельзя есть, потому они как губка впитывают разную отраву. Скоро не только грибы, но  все овощи и фрукты будем лишь парниковые кушать.       
Планета стонет от  безответственного людского рода, мстит нам всевозможными катаклизмами. А мы как малые дети, не желаем понять в какую безвозвратную пропасть катимся.
Может, ученым надо более тщательно просчитывать, что принесет твоё открытие, не лучше ли его уничтожит в зародыше? А не эгоистично гоняться за нобелевской  премией?


Рецензии
Мы с Вами - единомышленники. Так же, как и Вы, задаюсь теми же самыми вопросами, что прочитала в Вашей публикации.
Особенно возмущает то, что все говорят о мире и, вроде бы хотят его, но тут же наращивают свой военный потенциал. Тратят миллиарды на создание нового оружия. Для чего, если все хотят мира?
Не разобраться в человеческой психологии и мышлении.
Ну а насчёт того, что все мы уже давно едим не натуральную пищу, так это уже не скрывается даже специалистами в области надзора над нашими продуктами питания.
Едим "химию", пьём "химию", лечимся "химией", а, главное всё продолжаем и продолжаем создавать и новую.
Казалось бы, наша жизнь от этого должна только укорачиваться, но вот парадокс: она становится всё продолжительнее и продолжительнее. Вот такой вот нонсенс.
Об этом не я говорю, об этом говорит статистика.
Вполне возможно, что в отдельных случаях "химия" развивает какие-то болезни, а других - "консервирует" организм, и он живёт и до 75-ти и до 85-ти.
А раньше - в 60-65 организм уже полностью изнашивался.
Ну статья Ваша, конечно же она характеризует Вас, как человека неравнодушного к проблемам нашего бытия, очень эмоциональная, а , главное, абсолютно правильная.
Спасибо!

Людмила Калачева   17.02.2018 16:48     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. Лично я забыла когда ела настоящий шоколад.

Ирина Карпинская   18.02.2018 18:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.