Время такое...

Приехала я недавно на свою прежнюю квартиру. Т.е к себе в гости.И так случилось,что к квартирантам моим приехала мама.Милая деревенская женщина.Сразу,с налёту, всем подарочки вручила,пирожков напекла гору,котлет нажарила гору,управилась быстренько и в компьютер уткнулась.Сидит...уже заполночь,а у неё ни в одном глазу.Сна,конечно!Думаю,что же она там делает?Посмотрела...Игра такая, шарики гонять...Очень,видно,увлекательно!Ну... перед этим она очень долго отвечала по переписке и даже стихи мои почитала,выборочно, и пару роликов посмотрела.
  Приехала я в свою нынешнюю опочивальню,сижу и думаю.На что мы время своей жизни переводим?А тут как раз беседа на форуме, о том,что мало нас читают и вообще, мало читают.Вот ,дескать,раньше читали больше.Так раньше стольких писак не было,а уж за шарики и говорить нечего!Не было шариков,чтобы гонять их из угла в угол.Да много чего не было,вот и рвали книги из рук друг у друга.Зачитывали до дыр.В очереди стояли за подписками.Сама в них детство проводила, маме помогала на классиков подписаться.А нынче классики не в моде.Шарики в моде!Стрелялки,пугалки и прочее,в моде!Век такой настал.Так что пишите короче,дорогие друзья авторы,не обременяйте народ своими мыслями.


Рецензии
на «Время такое...» Красик Эльвира. Актуальную тему Вы поднимаете, Эльвира. - Не читают люди книги, играют в пугалки и стрелялки... Но это указывает на деградацию мыслительных процессов и не означает, что писать не нужно. Надо поменять установку и писать о важном для будущих поколений. С Уважением, Лена Широкова.

Лена Широкова   07.05.2020 08:44     Заявить о нарушении
Леночка,всё так,но вы слишком серьёзно на всё смотрите,это всего лишь лёгкая поддевка.Люди всегда были разные и это нормально.Раньше не было столько информации,как теперь.Её просто не охватить физически.Когда за одной книгой гонялись толпы,естественно её читали.И ведь не было интернета.Книги были единственным доступным развлечением.Фильмов тоже было мало,да и ходить часто в кино никто не мог по материальным соображениям,а в глубинке и не было.На самом деле сейчас очень широкое поле для творчества разных уровней.И это хорошо.

Красик Эльвира   07.05.2020 11:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.