РФПЛ 2017-2018. Итоги 17 тура

Здравствуйте, дорогие читатели ! Очень много времени было потрачено на матчи Лиги чемпионов, но обзор тура никто не отменял.
  Начинаем с матча в Хабаровске, где было армейское дерби между СКА-Хабаровск и
 Мотсковским ЦСКА. Хабарочане начали активно, хотя фаворитами были  футболисты ЦСКА. Но счет  открыли  Хабаровчане: на 4 минуте после розыгрыша углового Денис
 Дедечко вывел Хабаровчан вперед. 1-0. Однако уже на 12 минуте Алан Дзагоев сравнял. 1-1. После этого ЦСКА атаковали много, ЦСКА владел ощутимым преимуществом. Создавали "армейцы" момент за моментом. Но до поры до времени счет оставался равным. Лишь на 74 минуте ЦСКА вышел вперед: сначала Головин и Дзагоев
 обменялись пасами, а потом Дзагоев отдал пас Вернблуму и Верблум забил - 1-2.
 На 81 минуте затяжная атака Хабаровчан закончилась голом Мирослава Марковича 2-2.
 Однако концовка осталась за футболистами ЦСКА: сначала еще одна затяжная атака закончилась голом Понтуса Вернблума, а в концовке еще одна атака ЦСКА привела к голу Витиньо - трудная победа ЦСКА в Хабаровске 2-4. https://www.youtube.com/watch?v=iqm_ZNYp5X8
 Следующий матч - Московское Динамо против Грозненского Ахмата.Ахмат  начал активнее. Ахмат начал активнее, Ахмат начал с атак.И на 31 минуте после
 розыгрыша штрафного Анхель открыл счет - 0-1. Этот матч был довольно скуп на моменты и следующий момент - это собственно гол Динамо на 62  минуте, когда после
 розыгрыша углового отличился Евгений Луценко.После этого особо опасных моментов в  этом матче не было и команды сыграли вничью - 1-1.
  А вот где было все хорошо с моментами, так это в Краснодаре,где Краснодар принимал Московский Спартак. На мой взгляд, это был один из самых худших матчей
 Краснодара в этом сезоне. Причем поначалу Краснодар выглядел неплохо: Клазссон
 попал в перекладину, Смолов пробил выше ворот. А на 8 минуте Луиш Адриано после затяжной атаки Луиш Адриано открыл счет, и вывел Спартак вперед. 0-1.После этого
 Спартак откровенно выглядел лучше, сильнее. Моментов создавали больше моментов.
 И на 28 минуте Луиш Адриано оформил дубль, сделав счет 0-2. После этого было откровенном скучно. Да Краснодар шел вперед, да они пытались создать интересные
 моменты, но все это было так суетно, и абсолютно бестолково. А на 86 минуте Промес сделал сольный проход по половине поля Краснодара, дошел до лицевой линии
 и отдал пас Луису Адриано, так счет стал 0-3. После Краснодар провел довольно простую невзрачную атаку, и на 88 минуте Клазссон забил гол престижа в ворота Спартака, ну а точку в этом матче на 90 минуте установил Квинси Промес - 1-4 - победа Спартака. https://www.youtube.com/watch?v=jvKYSkiCFdM
  Быстренько пробежимся по матчу Тульского Арсенала и Казанского Рубина. Этот
 матч закончился вничью 0-0.В первом тайме Рубин выглядел активнее, Рубин создавал момент за моментом. Во втором тайме интереснее были футболисты Арсенала.
 Арсенал выглядел активнее и интереснее, но голов в этом  матче не было - ничья 0-0.  https://www.youtube.com/watch?v=2J0hXBLg_PA
   Еще один интересный матч состоялся в Уфе, где Уфимцы принимали Екатеринбургский Урал.  Обе команды заставили себя уважать по ходу этого сезона,
 но обеим командам не хватает стабильности. Уфимцы начали активнее. Были опасные
  штрафные, опасные подходы. И на 28 минуте Дмитрий Стоцкий забил гол со штрафного, открыв счет. 1-0. До перерыва Урал имел несколько моментов для того,
 чтобы отыграться, но реализовать их не получилось. А на 58 минуте проход Вячеслава Кротова привел ко второму голу в ворота Урала. Так счет стал 2-0, после этого особо опасных моментов не было и Уфимцы спокойно довели матч до победы. 2-0 - Уфа.https://www.youtube.com/watch?v=9xztNx6rMxk
  В матче Махачкалинского Анжи и Московского Локомстива с фаворитом все было понятно. Локомотив должен был выигрывать крупно и легко. Ну в первом тайме футболисты Анжи временами даже выглядели поинтереснее. Проводили неплохие контр-атаки, создавали моменты. В концовке первого вновь сработала связка Миранчуков:
 Антон сделал пас на Алексея и тот открыл счет 0-1. Во  втором тайме особо опасных моментов не было и Локомотив спокойно довел дело до победы 0-1. https://www.youtube.com/watch?v=_aJeWwxQfio
 Ростов и Пермский Амкар сыграли вничью 0-0.Ростов в этом матче был активнее, моменты они создавали регулярно. Были и штанги, и перекладины.На 79 минуте в ворота Амкара был назначен пенальти, но Игнассон не смог переиграть Нигматулина.
 А в концовке пенальти был назначен уже в ворота Ростова. Однако Сиваков с точки попал в штангу. В итоге счет в этом матче так и не был открыт - ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=pRZgWni6le4
  Ну и последний матч этого обзора Зенит - Тосно. На 18 минуте в ворота Тосно
 был назначен пенальти и  Леандро Паредес вывел Зенит вперед. 1-0.
 После этого в первом тайме была в принципе равная игра, команды обменивались
 моментами, но до перерыва больше голов не было. Зато второй тайм стал настоящим
 бенефисом Зенита. На 52 минуте футболисты Тосно ошиблись в центре поля и Кузяев
 забил второй гол в ворота Тосно. 2-0. На 64 минуте после розыгрыша углового отличился Иванович, 3-0. На 70 минуте Кокорин сделал сольный проход с центра поля
 и сделал 4-0. Ну а точку в матче на 86 минуте поставил Дзюба - 5-0 - уверенная победа Зенита.https://www.youtube.com/watch?v=Yz9krYghrEM