Хочу в СССР или Вас тут не сидело

Нарушения в правовом поле, незнание правоохранителями элементарных законов РФ и прав граждан страны, везде ключевое слово, ПРАВО, но они не понимают, ЧТО ЭТО ТАКОЕ и с чем его "едят"! Забыли, что они призваны охранять эту Святыню.
 Национальный шовинизм большинства и искусственно воспитанный СТРАХ, якобы исходящий из глубин Кавказских гор, сделали плебс легко управляемым и заменил социальные проблемы, на позорно физиологические.  "Понаехали" или " Вас тут не Сидело, "Чурка" или "Кто вас сюда звал" - все это замыкающее звено одной цепи, дальше только железный ошейник. Ошейник рабства замкнется на горле страны, граждане которой, делятся по расовой, территориальной или национальной, принадлежностям.
 Я не радикальный сторонник коммунистических идей, но в СССР, всего этого не было, как и не было так сильно выраженного, социального неравенства. При таком раскладе, рано или поздно ошейник замкнется, а раз это произойдет, общество большинства будет нестабильно, пока не произойдет его взрыв.
 Поэтому, гражданам нашей страны, пока не поздно, нужно консолидироваться, пересмотреть взаимоотношения между социальными слоями, расовую и национальную политику, сплотиться вокруг одного сильного лидера - президента и двигаться к богатому, равноправному обществу. Где граждане одной страны являются монолитом, а олигархи исчезнут, как пережиток переходного периода.
 Так вернемся к нашим баранам, право хранители и силовики в нашем обществе, должны быть не псами, защищающими богатства жирующего меньшинства, а хранителями прав, свобод и равенства всех граждан, живущих в социуме!
 Ну а пока, наша правоохранительная система, как тот воз, что и поныне там, а страна, как тот осел, ни туда , ни сюда!  Но говорили же древние - "Осел, останется ослом, хоть ты его осыпь звездами" Правда, как говорили не менее древние, что собаки лают, а караван идет! Амин!

Статья написана на события в Москве, где полиция нарушила права российских граждан Северо - Кавказских республик, а так же и религиозные чувства других верующих!


Рецензии
Али! Где и в какой стране вы видели, чтобы армия и правоохранительные органы не защищали правительство. И не столь важно какое оно, пролетарское, олигархическое... Не нужно быть утопистом. Удачи.

Александр Аввакумов   09.08.2018 12:45     Заявить о нарушении
Вы очень умный и слова знаете умные, но по погонам скучаете. А пока перечитайте утопистов, а я вижу то, что видят не из кабинета начальника. Будьте тогда уж и вы реалистом!
Я очень хорошо понимаю, кто - кого защищает и кто на кого опирается Раньше ваш офицерский корпус был выходцем из народа, а сейчас, все больше из чуждых или переродившихся элементов социума, короче, не из большинства
Успехов на гражданском поприще! Ничего личного, я вас не знаю, но знал подобных вам!

Али Зурабов   09.08.2018 13:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.