Земля центр вселенной

Доказывается очень просто, лунной орбитой ибо она неподвижна как относительно земли, так и относительно орбиты солнца.
С якобы изменением наклона оси земли относительно солнца, должна изменяться орбита луны в течении года, ибо луна жёстко привязана к земле.
Посмотрите фото изменение наклона кольца Сатурна в месте с осью вращения Сатурна.
А теперь попробуйте объяснить, как  наклоняющаяся земля, с жёстко привязанной орбитой луны, не наклоняет орбиту луны, ни по отношению к себе, ни по отношению к солнцу.

Луна стала основным доказательством невозможности вращения земли вокруг солнца, для смены времён года. К тому же если бы вы наблюдали одновременно на северном и южном полюсе как наблюдатель, то видели бы как на жёстком куполе вращающегося неба на обоих полюсах, поднимается и опускается солнце и луна, по одной и той же траектории, причём луна повторит свой путь 13 раз в году.
То как бы вы объяснили, что на самом деле солнце не подвижно, но полностью повторяет орбиту луны, при этом орбита луны остаётся неподвижной относительно земли и орбиты солнца.


Рецензии
Комент.
Зк, ты хватил уважаемый коллега!

Вот я понаблюдал одновременно на северном и южном полюсе, как наблюдатель и что-то картины описанной вами не ощутил. Хотя смотрел долго, целый день. Во-первых, купол неба мне показался достаточно мягким на ощупь.

А, во-вторых, солнце никак не повторяет орбиту луны, это ты слишком долго (целый год) наблюдал за орбитой луны и у тебя закружилась голова.
Но принял таблетку и всё как рукой сняло.

Но при длительном наблюдении всё гораздо трагичнее.

Отсюда и ощущения, что солнце тоже вращается вокруг земли. Это довольно распространённый диагноз среди профессоров, хотя анамнез неизвестен.

Показано недолгое лечение в стационарных условиях. Месяца через два возможна выписка, но под постоянным наблюдением спецалистов.

С уважением,

Отецанатолий   30.11.2017 16:46     Заявить о нарушении
Это даже дети знают, что лунная орбита отклонена от солнечной на постоянные 5 градусов.
Отсюда вывод, Лунная орбита не меняется в течении года, относительно солнечной.
Отсутствие годичного изменения лунной орбиты, которая жёстко привязана к земле, доказывает, что земля не наклоняется к солнцу как не наклоняется лунная орбита к солнцу.

Следовательно годичное изменения положения солнца над землёй, есть следствие облёта солнцем земли и луны. Только в этом случае лунная орбита останется неподвижной. Идти против железной логики и фактов глупо.

Виктор Губков   02.12.2017 09:18   Заявить о нарушении
Давно установлено, что иногда Луна срывается со своей орбиты и делает быстрый облёт солнца, после чего возвращается на свою орбиту. Земля здесь ни при чоомм! Она неподвижна. Стороннему же наблюдателю это явление заметить трудно, практически невозможно.
Вот это железная логика, а не та которую исповедуете вы. Вот!

Отецанатолий   02.12.2017 14:42   Заявить о нарушении