Свобода..?

Снова под ногами лужи,
В небе серая Луна.
Целый мир, поверь, не нужен,
Только ты одна.

Сделать вид, будто волнуюсь
Я за всех людей...
Светом солнца не любуюсь,
Темнота родней.

Вновь во взгляде ноль эмоций,
Даже от тебя...
Ненавижу свет и Солнце;
Всех, кто жить хотят.

День за днём стираю мысли,
Я о тех, кто был
Рядом, или слишком близко,
А потом забыл.

Тщетны дни и состраданье
К людям ни к чему.
Люди, как воспоминанья
Канули в лету.

Жизнь сорвется и с утёса
Сгинет в небытье...
Шансом выжить перед носом
Покрутил тебе.

Ты, быть может, жив остался,
Ну, а я разбит.
Ты со мною распрощался,
Ты ко мне привык.
               
Я лечу стрелою чёрной
В Царство Вечных Снов...
Я вдохнул свободой полной
От людских оков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →