Главные составляющие

Главные составляющие здоровых отношений - своевременность и смелость. Люди должны перестать играть в охотящихся индейцев, выйти из кустов, побросать оружие и идти навстречу друг другу.

Выгадывание, выжидание, хождение вокруг да около, терзание сомнениями, ненужная стеснительность - никак не поспособствуют построению вашего общего бытия, а скорее расскажут о странностях того, кто их испытывает, эти, мне непонятные чувства.

Они же всегда на поверхности: симпатии, страсти, желания.
Их не спрятать, если даже руками нечаянное соприкосновение вызывает электрический ток по венам. Их не заткнуть внешним холодком и неприступностью. Глаза искрят. Сердце ухает и пропускает удары в паузах между словами. Любовь - это то, что вполне может управлять человеком, по крайней мере, "новообращенным" в эту оказию. Она - своевольна, и если можешь её контролировать, то, мои поздравления, ты не влюблен, просто трахаться хочешь, скорее всего.

И если "протомить" человека с первым поцелуем, первой встречей, бояться обнимать, бояться перейти Рубикон - то человек перегорит, причем, думая, что второму не нужен, не интересен, что "всё ***ня, пацаны, всё невзаимно, го бухать". Если долго не зовут, то значит, что не нужно, но никак не подумать того, что тот второй просто сидит, обливаясь седьмым потом, и не попадает мокрыми пальцами по клавишам.

Если пропустить момент и не позвать гулять, не поцеловать, не взять за руку, не сделать предложения (для тех, кто неимоверным усилием воли таки "вошел" в отношения), то можно на всё получить отказ. Да. А какого хера, собственно, ты морозился, когда я засыпала с телефоном под подушкой, умирала, сползала на пол от мечтаний о тебе? А сейчас что, раздуплился мальчик? А уже не хочется.

Надо быть смелым, без этого вообще ничего не будет. На хер страхи. Что за галимый понт быть с пугливым мальчуганом? Боишься - бойся. Буду, значит, покорять мир с тем, кто не трус. Без обид.

Целуйте, если нравится, не боясь визгов и пощечин.
Берите за руку, обнимайте крепко, ласкайте нежно.
Зовите гулять, в кино, замуж. Жизнь - одна, зачем бояться?

Карина Соловьёва/Доронина


Рецензии