Запасной выход

Запасной выход должен быть не только в банке, баре и библиотеке. У каждой взрослой умной женщины в голове обязаны находится пин коды карточек, пароли социальных сетей и прирученных сердец, инструкции по соблазнению всех слоев населения, быстрые рецепты трюфелей и загадочный план «Ё».

Жизнь на протяжение лет, отмеренных кем-то очень респектабельным, играет с нами в интеллектуально – развивающие игрухи, в ходе которых мы разлетаемся на кусочки и снова собираемся, как танграм, в новую неведомую, но замечательную штуку. От всего на свете не застрахуешься – не хватит бумаги и фантазии, но от самых распространенных херовин можно весьма и весьма отмахаться.

Херовина номер уно и она же основная – расщепление на атомы при виде мужика.
Женщина должна разумно контролировать силу своих эмоций. Сейчас полетят в меня шлёпки и мокасины, однако, я повторюсь, должна и всё. Перетекать плавно во флягу своего мужчины, как растопленное масло – трактуется, как народная примета, гласящая: жди ***вертения, а попросту - неприятностей. Плавно прилипать в мужику можно, но в течение не пары недель, а всей жизни.

При изменении личного состава людей: друзей, мужчин, мужей, женихов, а именно при капитуляции последних – не должны разъезжаться литосферные плиты под ногами, а должна срабатывать система резервного обеспечения головушки здравым смыслом. План Ё.

Всегда важно помнить и знать, что ты и сама по себе чего-то да стоишь. Это раз. Не ставить все свои активы только на него (тут речь идет не о запасных вариантах мужиков, а о запасных полях для деятельности, если что) – получай образование, занимайся собой, своими делами, не косей настолько, чтобы видеть в нем Розу Ветров, перекресток семи дорог и центр Млечного Пути. Это два. Любить, да не залюбливать. Лучше оставить некую загадочную недосказанность, чем утопить благоверного в слюнях. Это три.

Запасной выход, за которым вас ждет в случае провала ваша альтернативная реальность – просто must have, ребята.
И еще раз подчеркну, что это не мужик в чемодане, которого можно вытряхнуть, отряхнуть и начать любить. Нет. Это образ мыслей, позволяющий вам чувствовать себя самодостаточной, независимой и состоявшейся личностью. Эти пару черт удерживают мужчин в разы серьезнее, чем обмывание его ног своими слезами, подобострастные подвывания и громкие прилюдные признания в высоких чувствах.

И вообще, я – за кристально чистую любовь. Без страхов, что кто-то уйдет, без угроз, без давлений на жалость. Без всей этой чепухи, которой полнится земля и люди ее населяющие.
Есть я, есть ты, у нас есть время, силы, чувства – мы займемся их воплощением в жизнь, вместе.
Но если ты захочешь выйти из игры? Валяй, вали. У меня останусь я и ни много ни мало – целая Вселенная, мы найдем, чем заняться, кроме как поныть.

Карина Соловьёва/Доронина


Рецензии