как снег умеет падать

Очень люблю стоять в тишине под падающим снегом...можно даже зажмуриться.
Ты стоишь, деревья вокруг замерли - стоят, воздух притих и тоже стоит и лишь снежинки тихо падают вниз и накрывают снежной шубой тебя и все вокруг.
В такие минуты ты становишься одним целым с природой, даже боишься дышать...тихонько приоткрываешь глаза, а на ресницах уже сидят пушистые красавицы...как бы не смахнуть.
И так радостно на душе, такой щенячий восторг, что и описать трудно.
Первый шаг...хрум! потом еще.... хрум! и пошла по-тихоньку... хрум-хрум.... оглянулась, а там, где ты стояла, как-будто пустое место, которое аккуратно начинает заполняться снежинками.... хоооооо.....выдохнешь теплый воздух, пар полетел и в свете фонарей видно, как снежинки закружились, затанцевали... ах! хорошо....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →