По грибы

ИРИНА ПОЛЮШКО - http://www.stihi.ru/avtor/polushkoiv - ВТОРОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ "ЧТО ЛЮБЯТ ДЕТИ" - ЖУРНАЛА "МАВОЧКИ И ДЕЛЬЧИКИ"

Я грибок-боровичок.
Грел на солнышке бочок.
Подрасту ещё немножко -
Попаду в твоё лукошко.
     ---
В красной шапке мухомор
Щеголяет до сих пор.
Пусть грустит в лесу один -
Мухоморы не едим!
     ---
Бледная поганка
Плачет спозаранку.
От души разбитой
Стала ядовитой.
     ---
На пеньке сидят опята -
Развесёлые ребята.
Дождик взял большую лейку -
Умывает всю семейку.
     ---
Шляпки липкие маслят
Под хвоинками блестят.
Все иголки отлеплю,
Я, маслятки, вас люблю.
     ---
Рыжик улыбнулся
От улыбки дочки -
Ямочка на шляпке,
Ямочка на щёчке.
     ---
Ярко-рыжие лисички
Зажигаются, как спички,
И, как песенки куплеты,
Украшают наше лето.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →