Золото партии-5. Горбатого могила исправит

…12 июня 1990 года состоялось заседание первого Съезда народных депутатов РСФСР, где была успешно принята Декларация о государственном суверенитете России. Рабочая группа приступила к созданию нового Союзного Договора, в котором предписывалось создать Союз Суверенных государств.
По всему получалось, что СССР подписал себе приговор. Фактически его не стало именно с этой даты.
А дальше по наклонной. О своём суверенитете заявили Беларусь, Украина и Казахстан. Между республиками в обход Москвы стали устанавливаться прямые межгосударственные отношения.
17 марта 1991 года состоялся референдум о сохранении СССР. 76,4% людей великой страны проголосовали за сохранение СССР.
Но и здесь Горбачёв смухлевал. В анкетах речь шла уже о совершенно другом и чуждом нашему восприятию новообразованию Союзе Суверенных Социалистических Республик. Чувствуйте очевидную разницу?
Вот и «приплыли». Налицо манипуляция общественным сознанием и фальсификация реальности.
Харизматичная троица Горбачёв, Ельцин и Назарбаев безукоризненно выполнили предписания отданные США, Израилем и Англией.
В 1989 году состоялись потрясающе удачные смотрины Горби в США. Вернувшись на родину, и при попустительстве тогдашнего всесильного КГБ под руководством В.А. Крючкова Михаил Сергеевич начал главную предательскую атаку на самые могущественные институты СССР.
13 июля 1990 года был создан Центральный банк, который был независим от России. А далее уже совместно с Ельциным они создали в СССР филиал швейцарского банка миллиардера Ротшильда, куда готовились перевести все золотовалютные запасы Центрального Банка СССР.
Но здесь, как назло или к удаче, "вдруг", случился ГКЧП, который с успехом помог сделать, подтолкнул ЦБ РФ стать преемником ЦБ СССР!
Вероятней всего, эта манипуляция происходила в интересах Федеральной Резервной Системы США.
Всё «золото партии», валютные активы за рубежом, текущая долларовая выручка от операций с недвижимостью, сдачи её в аренду, материальные активы и многое другое стало достоянием организаторов государственного переворота. Неисчислимые богатства осели на счетах организаторов аферы тысячелетия в хранилищах ФРС (Федеральная резервная система) США. Триллионы долларов!
Невольно задаешься вопросом: «Неужели ради удовлетворения похотливых амбиций организаторов народного предательства состоялось это лицедейство?» Неужели настолько всё просто и в то же время сложно, что в уме не укладывается.
К чему шли, к чему старались дойти, строили с великими потрясениями, побеждали в героической борьбе, если сами и позволили разрушить счастье народов?
19,20,21 августа 1991 года я смотрел по телевизору на лица участников ГКЧП и вольно или невольно меня терзали сомнения. Не могли так бездарно организовать защиту интересов трудящегося народа его ставленники. Откровенно не по их способностям масштабный провал ГКЧП.
Смотрите сами, какие это были личности: В.А. Крючков, О.Д. Бакланов, В.С. Павлов, Б.К. Пуго, В.А. Стародубцев, А.И. Тизяков, Д.Т. Язов, Г.И. Янаев.
Сплошь и рядом прожжённые партократы, генералы и маршалы, имеющие вес в армии, КГБ и тем более в народном хозяйстве. Кто же их так подставил? Кто разыграл этот театр?
Чтобы ответить на эти животрепещущие вопросы, придётся вспомнить историю России. Революцию. А куда ж без неё. Тогда летом 1917 года точно так же министр-председатель Временного правительства Керенский подставил им же приглашённого для спасения Петрограда генерала Лавра Корнилова. Арестовал, чтобы не упустить из масонских рук ускользающую власть. Ситуацией воспользовалась третья сила, большевики. Ни нашим, ни вашим.
И в современную эпоху случилось то же самое. Как всегда вероотступничество шло сверху. В августе 1991 года предательство своего ближайшего окружения совершил сам Горбачёв. Его подчинённые просто исполняли приказ, если хотите распоряжение лидера страны.
Кто-то из ГКЧПистов понял и догадался о коварной измене, но так и не мог обуздать свой страх. Отсюда во время пресс-конференции трясущиеся руки у лидера «переворотчиков» Янаева.
А у министра Пуго хватило сил взять в руки оружие и от позора подальше застрелиться.
Здесь и сейчас в 1991-м, точно так же, как и в 1917 году у Керенского свершилась аналогичная история предательского преступления. Против  СССР в одном случае и против России в другом. Только в современной истории идеологическим преемником Горбачёва, ренегатом Ельциным, всего через несколько месяцев будет подписано «Беловежское соглашение».
Юридическая кончина СССР состоится де-юре и де-факто.
Великая мистификация ГКЧП, предательство Горбачёва позволили в мгновение ока присвоить организаторам госпереворота людское достояние, созданное нашими отцами и дедами. Небольшая кучка людей приняла новую конституцию, подготовленную США и установила порядки, позволявшие ей управлять народом великой страны. А остальная часть населения осталась влачить жалкое существование, погрязнув в кабальных банковских кредитах и еле-еле сводящая концы с концами.
Именно после насквозь лживого, чудовищно-бутафорского ГКЧП союзные республики стали разбегаться из союзного договора. Благодаря предателю Горбачёву исчезли все маломальские шансы на их объединение. Американская мечта и планы состоялись. И даже в дублированном варианте в качестве Союза Суверенных Социалистических Республик (СССР) империя страны Советов прекратила своё существование.
А Всесоюзный референдум о сохранении СССР для осведомлённых управленцев носил лицедейную функцию, бутафорию. Вы сами-то понимаете разницу между словами «советских» и «суверенных»? Хотя слоган СССР в бюллетене оставался неизменным, одно слово было подменено другим. Люди голосовали за Союз Суверенных…(!) Урод Горбачёв. Вудурлак. Идиоты ельцинские приспешники. Такую империю развалили. Да что там Великий Рим, Александр Македонский завидовал бы. За что мой отец кровь проливал под Ленинградом и Старой Руссой, чтобы его потомков запросто обманули, обокрали да «кинули»?
Заканчивая описание разложения, измен, предательства и рукотворных разрушений Горбачёва скажу, что брезгливость, недоверие, отвращение к нему будет ещё долго будоражить умы простых советских людей. Омерзение, презрительность и гадливость исчезнут только тогда, когда уйдёт в мир иной последний человек, когда-нибудь имевший советский паспорт… 


Рецензии