про патриотских училок

Надо сказать: недообразованность ведёт к тому, что человек начинает быть убеждённым в своём всезнании. Отсюда и всякие новые «открытия». Теперь уж только ленивый не повторяет лабуду про свержение царя большевиками. Много чего приписывают большевикам. Это тем более удивительно ещё и по тому, что всякие глупости повторяют те, кто рвался и делал карьеру в КПСС. Сейчас появились ролики с училками, включаяя директрис, которые борются с Навальным. В их монологах проявляется такая дремучесть, что диву даёшься, кто им дал право издеваться над детьми и их родителями. Каким образом у этих училок взялись свидетельства об образовании? Незнание общедоступных фактов, незнание даже близкой истории нашей страны, косноязычие, хамство, бестактность, неуважение к ребёнку, неуважение к родителям, безудержный шантаж, - всё это в каждом ролике повторяется, как под копирку. Это страшные враги нашей страны, потому что урон, наносимый ими, очень трудно восполнить.


Рецензии
Школа воспроизводит атмосферу общества и в свою очередь влияет на нее. Если нормой считаются авторитарный начальник и бесправные сотрудники, то в школе воцаряется непререкаемый учитель в окружении послушных учеников. Идиллия!
Потом повзрослевшие ученики выходят "в свет" и кто-то воспроизводит своих учителей, а остальные им привычно подчиняются.

Спасибо, Иван, что привлекаете внимание к этому вопросу.
С уважением,

Томас Твин   11.01.2018 18:22     Заявить о нарушении
Да, Томас, именно воспроизведение неприемлемых в современности этических норм наиболее опасный процесс в нашей отстающей России. Дай Бог, молодёжь преодолеет эту тенденцию. Меня в школе учили уцелевшие преподаватели из добольшевитских гимназий. Мою дочь уже учили люди с сильно сокращённым кругозором. Сегодняшние преподаватели школ в основной массе кругозором не наделены. Спасибо, Томас, за отклик. И.К.

Иван Казанский   13.01.2018 00:09   Заявить о нарушении