Бессмертный странник. Часть 32

   


      Когда все разошлись, а я прошла полдороги домой пешком, меня догнал Даниель. Я не ждала еще одной личной встречи с ним, наши пути разошлись, а карлик здорово сегодня повеселил меня, поэтому я не представляла, какие дела возникли у него ко мне.  - «Думаешь ваша проблема будет разрешена? Вы найдете места силы, и ваш похищенный ангельский талисман. И все- никаких пришельцев не предвидится на Земле?» -
      «Я точно не знаю, что мы найдем. Вернее, Ариенна с Артуром, я-то уж точно не смогу участвовать теперь в их ангельских делах, я бессрочно отстранена от задания.  Ариенна лучший агент, чем была я. Она дотошно проверит все места, указанные карликом, и вскоре мы все узнаем. Было ли что-то полезное в его измышлениях или он сам был обманут.» -«Если бы не твои заколдованные браслеты, ты сама полетела бы туда?»-

       «Конечно, я ведь была первой назначена на это задание. Я очень скучаю по своим ночным полетам. Нередко возникает нередко неприятное ощущение, что у тебя отобрали что-то через чур личное, часть твоей души. Раньше, я как-то не обращала внимание, что мы наделены Творцом таким бесценным даром как наши крылья и полеты, а теперь уже поздно горевать о потерянном, это случилось и приходится просто жить с тем что у тебя есть.» -
       Я была слишком печальна, чтобы говорить сейчас Даниэлю о своих личных бедах, на душе скребли кошки, да и сегодня при виде карлика у меня невольно всколыхнулись прошлые обиды на него.
 
       Даниэль видел мое невеселое состояние, я не жаждала общаться с ним по-дружески, он чувствовал вину, я же хотела, чтобы он побыстрее ушел. Он взял меня за руку- «Еще раз прости меня. Я ничего не знал, слишком доверился ему, а он гнусно обманул меня.»-«Что поделаешь,  значит этому суждено было случиться. Я уже со всем смирилась.»
       «На складе ты сказала во всеуслышание о венерианцах. Ты серьёзно? Другие миры существуют? Мы не одни во Вселенной?» -«Конечно. Извини, не должна была говорить, но карлик вынудил меня, и я не сдержалась. Только это наша большая тайна. Люди не должны знать. Еще рано для вашего познания многих тайн Вселенной.» - «Из-за своих способностей я ближе к вашему миру, чем к миру людей, поэтому все понимаю, и никому не скажу.»
 
      Мы уже подошли к моей нынешней квартирке, распложённой на втором этаже, я крепко пожала ему руку на прощание, и хотела идти к себе. Даниэль проводил меня прямо до моей двери. И перед расставанием нежно поцеловал меня в щеку. - «Прощай Амалия.» -
      Мне стало грустно, и расставаться с этим мужчиной почему-то не захотелось. Опять остаться одной в своем маленьком жилище, где мне словом даже не с кем перемолвиться. Я неожиданно для себя пригласила Даниэля к себе домой выпить чашечку кофе.
      Я, наверное, еще не совсем освоилась с земными манерами и правилами. Мне надо было пригласить его хотя бы на легкий ужин или выпить по бокалу белого вина. Но Даниэль с охотой согласился зайти ко мне, видимо у него попросту не было никаких серьезных дел на этот сегодняшний довольно поздний вечер.
 
     Пока он сидел на моем уютном диване, я думала, чем мне следует угостить своего неожиданного гостя. Салат и пара бутербродов с сыром. Ему с ветчиной, а мне без нее. Мы мило беседовали обо всем и лед в наших отношениях, возникший с самого начала нашей первой встречи быстро растаял.
      Этот мужчина нравился мне все больше. Его интересовало все. И наша райская обитель, и демоны. И другие миры. Венера Марс, наши темы мелькали как бабочки, перескакивая с одной на другую. С ним было интересно и не скучно, он мог улыбаться и сердиться.
 
      И после наши разговоры перешли в долгие и страстные поцелуи. Как это случилось, я до сих пор не понимаю. Видимо, наш странный первый поцелуй не был им все же позабыт, и дальше все случилось, очень просто и естественно. Наши поцелуи и ласки затянулись, мне нравилось его романтическое отношение ко мне, и   потом мы с ним занимались любовью, а потом уснули вместе на моей кровати.
      Мы не договаривались о нашей следующей встрече, я думала, что моему кавалеру было скучно и поэтому он провел   эту ночь со мной. Ведь, по последним сведениям, городских таблоидов Даниэль давно не встречался с   девушками и женщинами, он жил один в своей роскошной квартире, не принимал гостей, даже привычных вечеринок не устраивал.  И многие гадали-почему он изменился, и кто же вскоре из известных всем красавиц города станет его очередной подружкой. А я сегодня лишь временно его заинтересовала. Но для меня было все внове, как и сто лет назад.

      Мне казалось, что я опять страстно влюбилась, но вот надеяться на взаимность Даниэля я и не предполагала. Так будет лучше, для нас обоих. Чувства, если они возникнут у моего нынешнего любовника, только запутают нас еще больше, и свяжут по рукам и ногам. Да, я ничего и не знала о чувствах мужчины, находящегося рядом с собой. Хотя наши магии пели счастливые песни, в воздухе мерцало и кружило, его естественная магия сливалась с моей оставшейся от ангельской. Он тихо шептал мне на ухо слова любви, но это было так естественно. Люди все так делают.
      А утром его не оказалась рядом со мной, он ушел рано, не будя меня, и я поняла, что ночь нашей прекрасной любви закончилась.
     Я приняла душ, и взялась за свои обычные дела. У меня назначены еще целая куча новых свиданий, работы много. Хотя после ночи любви, меня переполняла большая радость, и одухотворенность.
   
      Давно, почти в течении шести месяцев у меня не было такого бурного подъема моих магических сил. И мои золотые браслеты немного потускнели и почернели. Никогда не видела я загрязненного золота, обычно оно сверкает на пальцах или шеях земных женщин как яркое солнышко, потому его так и любят многие земные жители, почитая своим истинным божеством и потому так сильно ценят. Мне некогда сегодня было их чистить. У меня осталось еще несколько дней оплаченной аренды столика в кафе, и назначены около сто свиданий в день.
 
      Я поспешила на такси в кафе, а потом к своему столику. На нем возвышался огромный букет красных роз, и маленькая записка внутри «С нетерпением буду ждать нашей следующей встречи. Даниэль.» -
      На моих глазах показались непрошеные слезы. Он не забыл меня. От букета исходил чудесный аромат, я была через чур взволнована, и всех своих сегодняшних кандидатов из длинного списка записала на последующие свидания, хотя никогда так не делала раньше. И только потом сообразила к чему привела моя полная растерянность. Я же не смогу опять встретиться с ними со всеми, у меня попросту не хватит времени с ними пообщаться.
 
      После ужина я ненадолго побывала в отеле у Артура. Ариенна еще не вернулась из полета. С минуты на минуту мы ждали ее сообщения. Я подумала, взяла ли она с собой сотовый телефон, ведь мы ангелы бываем так беспечны к людской технике. А носить при себе эту маленькую и полезную вещичку, я должна признать -очень удобно.
     Наконец она нам позвонила. Ариенна возвращается обратно, ее можно ждать примерно через час. Но сведения не утешительные. Надо все досконально и тщательное проверить. Нам всем придется собираться и отправляться туда.
 
     Что-то необычное происходит в том районе, где она побывала сегодня, там не так спокойно, как должно быть. Она почувствовала легкие выбросы магии, но слишком резкими толчками, как будто спящий и давно потухший вулкан неожиданно без всякого на то предупреждения собирается извергнуть горячую лаву. Я была готова лететь с ними хоть сию же секунду.
      Мне до ужаса надоели мои ежедневные встречи с претендентами в мои женихи. Хоть развлекусь немного в поездке, сменю обстановку, и займусь чем-то полезным. Я понимала, что Ариенне прежде всего надо    немного отдохнуть, а нам всем придется всесторонне подготовиться к будущей экспедиции в горную местность.

     Артур предложил мне сегодня на ночь остаться у них, в номере, места предостаточно. Но после обсуждения я ушла к себе. Я и так была чрезвычайно взволнована моей предыдущей встречей с Даниэлем, нашей чудесной ночью любви. Мне   сейчас просто необходимо побыть немного одной, чтобы еще раз все обдумать. Я оставила свой прекрасный букет в отеле, сказала Артуру, что его подарил мне сегодняшний кавалер на свидании.
      Как же я страшилась любовных встреч и переживаний, а сейчас целиком охвачена ими. Даниэль никак не может быть моей половинкой на Земле, это было бы так банально просто. Но почему тогда мое сердце замирает даже при одном упоминании о нем. Я постоянно вспоминаю наш поцелуй в его конторе. С него все и началось. А о предыдущей ночи любви даже подумать не могу, стараюсь упрятать свои воспоминания подальше и поглубже. Все было слишком чудесно, я не хочу их омрачать думами, пусть все останется в прошлом.

      Я должна думать сейчас о нашем задании. Неучтенные источники магии существуют на Земле? Неужели карлик прав в своих утверждениях, и ангелы, отдаленные большими расстояниями от Земли, своевременно не заметили появление новой могущественной силы на планете? Что нас там ожидает? Мне надо подобрать подходящую одежду, и разные магические штучки, талисманы и обереги, все какие у меня еще остались в запасе от моих прежних заданий.
     Я с не малым усердием и не присущей мне обычно сосредоточенностью собирала свою дорожную сумку, тщательно подготовилась ко всем будущим перипетиям, и вдруг заметила, что одного моего золоченого браслета нет на моей левой руке. Я оторопела. Я так сильно привыкла к ним за прошедшие шесть месяцев, что они стали как будто моей второй кожей.

      А теперь этот древний браслет валяется на кровати в моей спальне. Дотрагиваться рукой до него я не стала, вдруг опять обовьётся змейкой вокруг моего запястья. Почему же другой все еще находится на моей правой руке? Я боязливо его потрогала, а он сам со звоном упал с моей руки.
     Вот так номер. Почему? Я шесть месяцев искала ответы, встречалась с кучей народа, переписывалась с разными кандидатами в женихи в этих дурацких сайтах знакомств по интернету, писала объявления во все газеты и журналы, искала городские агентства для встреч. А также встречалась наяву с юношами и молодыми мужчинами, чтобы кто-то из них повлиял на мои заколдованные браслеты и была уже настроена на постоянную и долгую жизнь на Земле. Неужели моя ночь с Даниэлем все это устроила? И он то и является моей истинной второй половинкой?

     Но ведь об этом событии должны знать двое. А он не знает и не любит меня по-настоящему. Для него скорее всего наше прошлое свидание- обычная ночь, проведенная с необычной женщиной, а ведь у него их в жизни было предостаточно. Наверное, доволен, что провел ночь с бывшим ангелом, только и всего. Но почему тогда мои магические браслеты говорят мне о другом? Не буду делать сейчас слишком поспешные выводы. Жизнь покажет и расставит все по своим местам.

     Почему-то у меня в последнее время, с самого момента моего появления на Земле, все происходит не вовремя. Никогда так не случалось раньше, я всегда была сама себе хозяйка. А тут получается, что кто-то исподтишка, незримо и невидимо манипулирует мной и моими действиями, вынуждая, делать по-своему. И хотя наличие чужой силы не ощущается поблизости, но она действует как будто изнутри, ловко направляя меня в нужное русло и указывая что надо делать.
     Думаете, мне все это только кажется? Я стала настоящим параноиком и мне пора подлечить нервы? Но это не так. У магических существ очень сильно развита присущая им интуиция, и когда ситуация выходит из-под контроля, срабатывает внутренний датчик.
     У ангелов тем более не может быть чистых случайностей. Это больше присуще обычным людям, а у нас все продумано. Мы ведь всегда тщательно готовимся к полетам на Землю, и, хотя я со своим нынешним заданием немного намудрила, но все должно было случиться не так.
 
     Мой настоящий враг на Земле, и враг всех ангелов знал о моих прежних романтических чувствах, о моей потерянной сто лет назад любви, и меня опять бросили в водоворот человеческих переживаний и эмоций, не спрашивая меня о моих желаниях.
    Это, во-первых, ни какая не случайность. Меня неизбежно отвлекают от моей ангельской миссии, заставляя переживать любовные чувства, чтобы я не рассмотрела главного. Того, что задумано ими совершить на Земле.
 
      План достаточно коварный и необычный, сразу все и не поймешь. Все так лихо закручено, а кажется, что это я сама во всем виновата.
      Я-то думала, что мне в этот раз просто не повезло, но теперь я думаю иначе. Меня натравили как собаку ищейку на карликовый народ, также велели гоняться за мировым злодеем Даниэлем, как будто все заранее предусмотрели и с режиссировали, и на некоторое время вывели меня из их серьезной игры. А Ариенна еще не опытна и будет повторять мои прежние ошибки, пытаясь найти виновников, бегая по кругу, а на самом деле просто топчась на месте. Придется играть по их правилам, и не показывать вида, что я поняла их. Надо ждать, но быть на чеку и во всеоружии.
 
      После того как браслеты спали с моих рук, мне надо проверить свои ангельские силы. И когда наступила долгожданная летняя ночь, я вышла на пустынную улочку около своего дома. Добежала до ближайшего городского парка, и смогла раскрыть там свои белоснежные крылья. Я летала от счастья как бешеная птица, дорвавшаяся до полетов в вышине, соревнуясь с тучами и ветром. Как же хорошо, что я опять могу летать. И дорога в рай для меня теперь открыта. Все мои ангельские силы находятся при мне. Как хорошо почувствовать себя настоящим ангелом всесильным и в полной боевой готовности!

      Какой я была беспечной в начале своего прилета сюда. Я ни за что больше не допущу, чтобы у меня отобрали мои силы, буду бороться с невидимым противником до конца. И действовать осмотрительно, поэтому сейчас никто на свете не должен знать о моих изменениях. Даже Артур и Ариенна.
      Ранним утром я позвонила по объявлению в мастерскую, изготавливающую различные ювелирные украшения на заказ, и попросила их срочно сделать мне двое браслетов. Перчаткой подняла свои заколдованные браслеты, не касаясь их своими руками, положила в свою элегантную дамскую сумочку, с которой не расставалась в последнее время и самолично поехала туда.
 
     Попросила сделать все немедленно, заплатила круглую сумму за свой срочный заказ, применив немного магии для ускорения. И у меня сегодня днем уже красовались на моих запястьях золотые браслеты очень похожие, на мои древние и магические. Их ничем нельзя отличить от настоящих на глаз. Мастер-ювелир попался очень талантливый и сообразительный, мастерски выгравировал тот же рисунок, я поблагодарила еще раз мастера и с нетерпением ждала ответного звонка от Артура.


       
         


Рецензии