И ха-ха-ха и хи-хи-хи уж эти белые стихи

Ведь это ж надо, проморгали ей-ей, почему не догадались записать монолог мистера X на плёночку или ещё куда. Уж он так старался, при каждом слове (ну может быть иногда через слово) употреблял наводящее на хорошие мысли звук «ё-ё-ё…». Это белый стих (не путайте с акростихом), посвящённый 234 годовщине со дня рождения самой русской, самой сакральной буквы русского алфавита (именно седьмой по счёту букве «ё», кто знаком с нумерологией, улавливает). Это ж первое место на конкурсе Дорожного радио и достойный приз. А как известно мистер X – человек весьма прижимистый и мог быть просто полностью без изъятий безмерно счастлив, получив нахаляву (ой, всё-таки заслужил, наверное) сувенир. Однако похоже осечка вышла, на плёночку никто не догадался записать сии вирши. «А счастье было так возможно, так близко…»! Облом…
Примечание: дело было накануне памятной даты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →