Прогулка души...

Когда в плену я грусти тихой,
То, кажется, что вижу снег, 
А по нему бежит зайчиха,
То, замедляя, то ускоряя бег.

Трусцой за ней гурьбой зайчата,
Петляют, заметая лихо след,
Меж елей так витиевато,
Спасаясь от возможных бед.

А снег идёт, зверюшкам помогая,
Скрывая от лисы – хитрюги их,
А я в волненье наблюдая,
Пишу свой молчаливый стих.

Уходит грусть, впуская ночь,
Душа вернулась из прогулки,
Отторгнув все сомненья прочь,
Закрыв в серебряной шкатулке.

А небо все в пуху снежинок,
Гонимы снегом журавли,
И за собой с последним клином,
Из зыбких мыслей увлекли.



Audio - сопровождения произведений
вы можете услышать на Fabulae.ru
автор - sherillanna
http://fabulae.ru/autors_b.php?id=8448
https://poembook.ru/id76034


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →