Горсть черешен или два ангелочка из гаража-5

.............-Господи,да как такое возможно? Марина,в школе вы с учителями разговаривали? Они что говорят? -ахнула Таня.


-Ой,Таня,ходила и не раз,а что толку! Учителя сочувствуют,но боятся этой фурии! Я разговаривала с директором Тамарой Святославовной Кольцовой,она рассказала что муж Матильды Леонтьевны Беляевой,этой мегеры,Юрий Петрович,заместитель прокурора города,вот она и обнаглела донельзя! Так вот,недавно я опять зашла в школу поговорить с Тамарой Святославовной,как неожиданно в дверь постучали и вошли кто бы вы думали? Жора Беляев и его лучший друг Серёжа Черепанов,рыжий такой. Вошли бледные как мел. Мы удивились. Тамара Святославовна пригласила их присесть,дала попить воды и сказала:

-Жора,Серёжа,что с вами такое?! Что случилось?! Да расскажите нам всё,мальчики!-.

Ребята выпили воды и Жора сказал:

-Тамара Святославовна,Марина Алексеевна,тут такое случилось! Кто-то в школе слух распустил что якобы девочки третьего "Б" если хорошо попросить  и щедро угостить конфетами,мальчиков в укромных местах ротиками ублажают! Представляете?! И что якобы тон задали Юля и Леночка Давыденко, которые якобы не раз нас с Серёжей ублажали за шоколадные конфеты,а иногда даже за деньги! Но это гнусная ложь! Такого никогда не было! Клянёмся! Да ,мы с Серёжей зажимали девочек в уголках,но шутки ради,не больше! Честное слово! У меня дома ,когда мама ушла красоту наводить с лучшей подругой,толстенной такой,был серьёзный разговор с отцом,маман такого ему наговорила что стыдно сказать! Будто я уже всех девочек в школе того,ну вы понимаете,а теперь мол,решил вас ,Тамара Святославовна,того,ну вы понимаете,да? Отец рвал и метал! А как маман ушла,мы с отцом по душам поговорили и я ему рассказал откровенно чего у нас в школе происходит. Папа велел мне сначала сказать это Марии Александровне,классному руководителю третьего "Б" ,а потом сразу к вам! Я так и сделал! А Серёжа тоже кое-что узнал,он сейчас расскажет! Мария Александровна сейчас со своими ребятами беседует,а нам велела бегом сюда. Она подойдёт через несколько минут. Кстати, зовут эту толстенную подругу моей маман Роза Марковна Крыжановская,она владелица салона красоты,что недалеко от памятника Дюку Ришелье. Это от памятника минут пятнадцать ходу влево.Это та самая что на Юлю,Леночку,Павлика и Антошку наехала на пляже,это та ещё фурия! У неё дочка учится здесь в десятом "А" толстая такая,Анжелой звать! Та та ещё цаца! Думаю это маман с Розой Марковной и дочкой её слухи эти распустила! Да,сознаюсь была с ребятами стычка на пляже,Марина Алексеевна соврать не даст! Мне ,точнее нам очень стыдно,это маман с Розой Марковной нас натравила,они там были и наблюдали! Хорошо Пашка с Антошкой не сдрейфили и сцепились с нами! Молодцы! Зато девочки и Марина Алексеевна ушли! Марина Алексеевна,простите нас! Пожалуйста! Вот папина визитка вам,и вам,Тамара Святославовна! Он просил вас обеих ему позвонить!-.

-Всё так и есть! Я сам в шоке был когда узнал такое! Нет ,мы конечно любим подшутить над девочками,но чтоб такое?! Да ещё с третьеклассницами?! Это же прямая дорога в колонию! А мы в мореходку хотим поступать. Мои родители зайдут в школу,у меня с ними был откровенный разговор тоже! Мы о многом поговорили. Отец наказал вам всё рассказать и Марии Александровне,потому что это нельзя так оставлять! И вот ещё что,во первых,здесь с недавних пор шайка пацанов объявилась,наших ровесников,три дня назад мы с Жорой с тренировки топали домой,в друг слышим,со стороны недостроенного дома крики,девчонка отчаянно зовёт на помощь,ну мы же айкидо занимаемся,побежали туда,а там эта шайка нашу одноклассницу Иру Котлову насиловать собралась!Пришлось преподать им урок! Иру домой отвели,разумеется,но сначала полицию вызвали,но та шайка сбежала. Пришлось зайти к Ире домой,и они с мамой, Любовью Григорьевной, пошли в полицию и разумеется в больницу. Любовь Григорьевна велела передать что зайдёт с Ирой к вам. А во-вторых,и это самое главное,с недавних пор,возле школы какой-то мужик,высокий,спортивного телосложения,лет этак пятидесяти-пятидесяти пяти,в сером пальто и чёрной шляпе околачивается. Появляется он после большой перемены аккурат завсегда. А охранник на него ноль внимания! Представляете?! Так мы сами стали наблюдать за этим типом,а он на девчонок зырит! Причем так придирчиво! А два дня назад смотрим, а этот тип клинья к Лизе Гончаровой, гордости нашей школы,нашей однокласснице, подбивает,а охранник хоть бы хны! Ни тебе здрасьте,ни тебе до свиданья! А Лиза молодец,возьми и громко так скажи:

-Дяденька,что вам от меня надо?! А?!-.

Тип опешил и ходу!Мы за ним! А он побежал туда,за теплицы,где въезд для машин,сел в чёрный "очкарик в кожаной куртке" и привет! Так мы девчонок и в школу и из школы сопровождаем от греха подальше! Наша классная,Валерия Ивановна, когда от нас это узнала,велела идти к вам! Марина Алексеевна,простите нас за то,что на пляже случилось! Пожалуйста!-сказал Серёжа.

Признаюсь честно у нас волосы дыбом встали ,когда мы это услышали! Ей,Богу! Тут пришли Мария Александровна и Валерия Ивановна,мы обсудили ситуацию,детей родители будут в школу сопровождать и после школы! Всех без исключения! От греха подальше! Думаю,Юля с Леночкой расскажут о чём был разговор в классе. -сказала Марина.

Все ахнули! Такого поворота событий не ожидал никто......


Рецензии
Это ни в какие ворота не лезет, Акамас! Ну ладно там поприжимать, но чтобы ТАКИЕ слухи распустить на всю школу - за это надо привлечь! Интересно, а почему охранник так странно себя ведёт? Уж не договорённость ли какая с этим типом?

Виталий Машин   02.12.2017 19:40     Заявить о нарушении
Да,Виталий,это ни в какие ворота не лезет! За распространение таких слухов надо привлечь! А вот почему охранник так странно себя ведёт,вскоре станет понятно!

Ладо Булах   02.12.2017 21:07   Заявить о нарушении