Парочка

В субъективно-объективной реальности много нюансов, ведущих к собственному восприятию мира, субъективны радость или печаль отдельного человека, но объективность такова, что мир вне нашего восприятия остаётся таким, какой он есть.
Двое сидели под звёздным небом. Ночь окутала, обволокла влюблённых тишиной и покоем. Вместе им было хорошо, даже днём, а сейчас и подавно. Они завернулись в большое, сшитое кем-то из разных кусков, одеяло, ощущая тепло друг друга, запах волос, бархат кожи. Чувство счастья струилось из каждой клеточки влюблённой парочки.
- Смотри, там мой дом. Далеко, далеко, среди созвездий, есть та планета, с которой я прилетел на Землю, - указывал он в космическое пространство над головой.
- Скажи, у вас должно быть всё не так, как у нас? – спрашивала она, с любопытством ребёнка заглядывая в его глаза.
- У нас совершенно изумительная жизнь на планете невероятной красоты, а технологии опередили ваши на тысячи лет. Всё пребывает в такой гармонии, что сразу и не поймёшь, где заканчивается природа, а где начинается техника. Когда-нибудь мы обязательно слетаем туда, и ты увидишь всё сама!
- Обещаешь?
- Обещаю!
После этих обнадёживающих слов, парочка ещё теснее прижалась друг к другу, чтобы ещё сильнее ощутить единство двоих, хотя, казалось, что сильнее-то и некуда. А потом возник поцелуй, а за ним ещё один, и ещё. И даже звёзды на небе стали светить менее ярко, чтобы не отвлекать влюблённых своим светом.
Откуда девушке было знать, что парень слегка лукавит? Хотя, он и не лукавил вовсе, а просто не хотел её огорчать. Давно уже не было жизни на его планете. После масштабного технологического взрыва, она стала пустынной и безжизненной и никого не могла приютить. Спаслись только те, кто в это время находился в космосе, расселившись кто куда смог. Некоторые прилетели на Землю, но мало кто остался. Уж очень Земля напоминала их дом перед взрывом. Он остался из-за неё, и был счастлив, как и она.
Вместе им было настолько хорошо, тепло и радостно, что даже Бог улыбался, глядя с высоты. Он совсем не жалел, что взорвал ту планету. Там не было счастливых людей. Не осталось тех, кто мог оценить его замысел, как Творца. А зачем ему такой мир?
Теперь здесь зарождалось новое поколение звёздно-земных людей, умеющих ценить мгновения, подаренные Богом. Объективная реальность Бога требовала, чтобы люди находили счастье частицей смысла своего существования или хотя бы просто не отказывались от него, принимая счастье в свою жизнь. 


Рецензии
Мило) Добрые у вас сказки, пишите еще. А я почитаю^______^

Яна Курченко   02.12.2017 18:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Яна, на добром слове! Мне Ваши фантазийные стихи тоже нравятся!

Светлана Мак   02.12.2017 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.