Петербургское
Мой Петербург, прекрасный исполин,
Ладонь гранитную простёр навстречу солнцу.
А дождь-поэт наводит лёгкий сплин...
В душе озябшей город приоткрыл оконце.
Иссушенный, заброшенный клочок-
Душа - расправила израненные крылья
И чайкой белою взмывает на плечо
Фигурки ангела на золочёном шпиле.
Свидетельство о публикации №217120200882
А теперь идёт война между моими двумя родинами...
А стих ваш понравился. Да и Питер я люблю, но Одесса мне ближе.
Neivanov 28.11.2023 20:57 Заявить о нарушении
Веснава 29.11.2023 10:54 Заявить о нарушении
