Превратим животное в растение

Может ли животное быть похоже на растение?Давайте попробуем с вами вместе собрать из животных,организм похожий на растение,который растёт на другой планете.Данный организм будет состоять из животных клеток а не из растительных и будет похож на растение.
Начнём с того что некоторые одноклеточные животные способны фото синтезировать.Например фото синтезирует одноклеточное животное эвглена зелёная.А может ли проходить фото синтез у много клеточных животных?Ответ да.Некоторые виды класса брюхоногих моллюсков относящиеся к различным отрядам не зависимо друг от друга в процессе эволюции начали фото синтезировать.Теперь перейдём к корням.В качестве корней нам подойдёт тип погонофоры у которых питание происходит без желудка через внешние покровы организма.Получатся корни.Добавляем древесину которая есть у подтипа хордовых оболочники.Все три класса подтипа хордовых оболочники в себе содержат древесину.И в сочетании этих трёх организмов мы получаем растение.Доказано что на другой планете могут расти растения состоящие не из растительных клеток а из животных.А выделять кислород без растений могли бы и простые моллюски.Улитки выделяющие кислород.    


Рецензии
Что значит давайте попробуем? Вы сам процесс жизни наверное плохо понимаете. Всё меняется потому что хочет стать лучше и за счёт этого получить шанс не проиграть в борьбе с другими и исчезнуть.

Юрий Алексеев 5   20.10.2019 15:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.