А много ли нам надо?

Есть строчки, улетающие в ночь,
Ведь письма не находят адресата.
Я в этом мире чья-то дочь,
Ты чей-то сын, а много ли нам надо?
Целуя снежный воздух тишины,
От темноты спасая чью-то душу,
Я много слышу в человеческом "прости",
И я прощаю, если это нужно.
И отпускаю эти души в ночь.
Ничьи обеты я не собираюсь рушить.
Вы собирайте сумки и идите прочь,
И ни секундой больше не хочу вас слушать.
Иду вперёд и не смотрю назад,
Моё - при мне, и всё - моя отрада.
У каждого есть за спиной свой личный ад,
Есть также рай, а много ли нам надо?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →