Чаплыгина Г. Ф. Не судьба

НЕ СУДЬБА
(Эрику Акмулову)

Здравствуй, моя первая любовь!
Ничего у нас с тобой не сбылось.
Много было писем и слов,
Но на этом все и кончилось.

Почему ты не приехал тогла?
Помню – тебя очень звала!
Ты – не мог, и я не могла.
Кто ж из нас двоих виноват?

Очень я жалею теперь,
Что легко рассталась с тобой.
Много было в жизни потерь,
Ты – горше всякой другой.

Были мы по-детски чисты,
Первый раз играли в любовь.
Как прекрасен в письмах был ты –
Можно их читать вновь и вновь.

Был внезапен и смешон наш разрыв,
И почти ничем не объясним.
Просто – оказались глупы,
Просто – «не судьба» - говорим.


Рецензии
Все правильно. Первая любовь обычно так и кончается...

Ольга Никишина   20.04.2020 11:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →