У фюрера в гареме 11

Суббота. 22.06.

– Хороший ты человек, очень хороший, но… всё дело завалила!

Я купила им черешню и ещё кое-чего покушать, потому что они всё время жалуются на голод. Когда были у меня, говорили:

– Нет, нам там хорошо: природа, воздух, речка, но… чего-то не хватает. Женской заботливой руки.

– Не хватает завтраков, обедов и ужинов, – уточнил Миша.

Сегодня я была с ними меньше, они как-то не особенно ко мне приставали, а утром, когда я только приехала, здоровались со мной все по очереди и так, как будто это не они вчера сидели у меня в номере. А я бы даже не сказала, что кто-то из них нравится мне больше – нравятся все четверо.

Сегодня я ездила на лэке с Димой и Капой.

Валера (из Харькова) – настоящий богатырь, смотреть приятно, красивый человек – ничего не скажешь. И всё время крутится где-то поблизости. С чего-то вдруг в автобусе заговорили о Капе – с насмешкой, как всегда, и Валера сказал:

– А вот если бы Капа не побил фашистов, ты, Нинка, была бы сейчас в гареме у какого-нибудь фюрера.

– Ну и что? – сказала я. – Может быть, ей бы это наоборот понравилось: сиди себе, вяжи, деньги зарабатывать не надо.

– Да? А он бы подарил её другому фюреру!

– Ну и что? Сиди себе, вяжи.

– Странное у тебя, Надежда, представление о гареме, – не унимался Валера, – они приехали – вперёд и пошла. «Сиди себе, вяжи». Там бы ты делала то, для чего тебя взяли.

Сегодня мы все вместе ели горох, зелёный.

Я понимаю, что нехорошо интересоваться чужими мужьями, но всё же без Олега мне скучно. Хочется просто подойти к нему, сесть рядом, сказать: «Привет! Как дела? Я соскучилась по тебе. Можно, я просто посижу рядом?»

"Море волнуется раз", отрывок 11.


Рецензии