Июнь длиннее жизни

Фото автора "Апельсиновый огонь".

    Это было самое начало июня. Утренняя жизнь на аэродроме уже кипела вовсю, хотя солнце ещё только начало всходить над далёкой кромкой леса и неохотно рассеивало сиренево-голубые сумерки. К группе ребят, обсуждающих предстоящие прыжки, подъехала так ожидаемая всеми молодыми спортсменами машина со сборной ВВС округа, четырежды рекордсменами Союза и победителями многочисленных соревнований. Дверцы машины открылись и оттуда вышли немного уставшие после дороги парашютисты.
    Она сразу обратила внимание на смуглого кареглазого парня со спортивной фигурой, на коленке тренировочных штанов которого красовалась оранжевая заплатка,чем-то напоминавшая яркий дорожный знак. "А вот и муж приехал," - неожиданно для себя подумала она, удивлённо рассматривая незнакомца. Через некоторое время парень подошёл к ней поздороваться и сказал: "А я вижу - самая красивая девчонка на аэродроме, вот и решил познакомиться". У обоих это была любовь с первого взгляда.
    Через пару лет редких встреч и изматывающих разлук они поженились. Он был первым и единственным мужчиной в её жизни. Она была для него той единственной женщиной, с которой он хотел бы быть рядом.
    Они прожили долгую счастливую жизнь, даря каждый день друг другу свою любовь и нежность, держась за руки и смотря влюблёнными глазами в такие же сумасшедшие от любви глаза. А однажды ночью она поцеловала его и сказала: "Я очень люблю тебя. Спасибо за всё, мой хороший! До свиданья!" Она отвернулась к окну, где сквозь шторы уже пробивались робкие лучи раннего июньского солнца, счастливо вздохнула и умерла.
    Он заплёл её длинную косу, одел любимую в красивое платье с вышитыми ею узорами, поцеловал в щёку и сел рядом. "Скоро мы опять встретимся, родная. История на этом не заканчивается!" - подумал он.


Рецензии
Так просто и так легко написано.
Как будто простой и лёгкой была жизнь.
И такой же простой и лёгкой оказалась смерть.
Что стоит за такой простотой и такой лёгкостью...
Что нужно знать, понимать, чтобы так жить и так умереть...
Спасибо, Алёна, за этот маленький рассказик, вместивший
целую чью-то жизнь, похожую на... кружение пёрышка в воздухе.

Света Боярина   09.12.2018 20:58     Заявить о нарушении
Свет, спасибо! Даже слёзы, растрогана твоими словами. До сердца ты дотронулась! Так и есть - "кружение пёрышка в воздухе"! Ты ведь всё знаешь.

Веснава   09.12.2018 21:21   Заявить о нарушении
"Кружение двух влюблённых пёрышек" - в танце вечности.

Веснава   09.12.2018 21:25   Заявить о нарушении
Да...
Это красиво...
И очень трогательно...

Света Боярина   09.12.2018 22:25   Заявить о нарушении