Кухонная заморочка

Наконец сегодня в 7:00 завершил установку светового карниза по низу навесных кухонных  шкафчиков, начатого почти месяц назад. Не уверен, что это была супер классная технологическая идея и уж точно не идеальное исполнение, но свет на рабочей кухонной поверхности есть. Цена вопроса - 2200 руб. за материалы и оборудование: светильники - 856 (90 и 30 см), выключатель - 110х2, карниз - 600 (230 см), декор. планка - 430 (215 см), пара метров провода и вилка - 60, 2 типа саморезов + пара рабочих дней на исполнение, остальное время преимущественно пребывал в гнетущих сомнениях и чесании репы.
Что сделано? Обрезан на стусле карниз на 5 кусков под 90, 45, 22.5 градусов. Обрезана и согнута с подогревом строительным феном (режим 300С) под 90 и 45 градусов карнизная декоративная планка. Разделаны провода и заведены в полости соответствующих фрагментов карниза к вилке и выключателям, которые в свою очередь установлены на декоративную планку. Окончательная сборка, тестирование работоспособности, и монтаж ламп и карниза с декоративной планкой с помощью саморезов на нижнюю поверхность кухонных  шкафчиков.

А напечатано это только потому, что с энтузиазмом начав реализацию этой идеи, я, подойдя к финишу исполнения, практически потерял надежду на то, что бы получить достойный результат, и поэтому перед этим был как у А.С. Пушкина - "как ждет любовник молодой минуты верного свиданья"


Рецензии
Интересно! Эта литература близка стилю Академии Зауми, особенно этот в чём-то юморной, навевающий ассоциации фрагмент: "... 90, 45, 22.5 градусов ...":)))))

Сергей Чибисов   28.02.2018 11:19     Заявить о нарушении
Согласен, идиотизма в этом гиперреализме достаточно. Прямо скажу, что это был пост в дневнике, а потом я его перенес сюда, так как давно ничего не публиковал. Одно меня извиняет все-таки идея (использовать потолочный карниз для создания освещения кухонной рабочей поверхности) достаточно оригинальна, для того, чтобы домашние архитекторы обратили на нее внимание.

Владимир Балашов   28.02.2018 13:04   Заявить о нарушении