Почему на телеэкране так много Высоцкого?

Почему на телеэкране так много Высоцкого
и так мало русской культуры?


Я задаю себе вопрос: почему на телеэкране так много Высоцкого? И не могу найти ответа.

Задаю себе и другой вопрос: почему на телеэкране почти нет таких поэтов, как Николай Рубцов, Александр Твардовский, Сергей Есенин, Александр Блок, Владимир Маяковский, Николай Некрасов, Федор Тютчев, Афанасий Фет, Михаил Лермонтов, Александр Пушкин и другие, которые являются нашими несомненными национальными достояниями? И тоже не могу найти ответа.

На одной чаше весов – Высоцкий. На другой – лучшие русские поэты. И Высоцкий, по меркам нашего ТВ, перевешивает их всех вместе взятых. Ему одному посвящается столько передач, сколько не посвящается всей русской литературе, всему русскому искусству, всей не массовой, а настоящей русской культуре. 

Перефразируя строки «Вот эта книжка небольшая томов премногих тяжелей» из знаменитого стихотворения Фета «На книжке стихотворений Тютчева», можно сказать так: «Вот этот маленький Высоцкий культуры русской тяжелей».

И это не смешно. Он действительно, на телеэкране, тяжелее всей русской культуры. Но почему? У меня нет ответа.

А у вас есть?


Рецензии
Я не люблю алкоголиков, рвущих в надрыв струны гитары.
Такие как он валили прекрасную страну.

Алла Динова   03.07.2020 20:16     Заявить о нарушении
Алла, благодарю Вас за рецензию. А что это за насекомое такое - "чернечик"? Вам известна данная разновидность местной фауны? Где-то я слышал его стрекотание, но не запомнил...)) Пусть пока повисит сие его самообличение - яркое свидетельство упомянутой им "животной злобы". А потом мы с Вами решим, что с ним делать...

Кстати, вот образец его замечательного (невозможно не заметить...)) стиля: "О, трусливый ублюдочный, совершенно обыдлевший ульян-джугашвилёвский дебил мартынов все мои ответы удалил. Что, уродливая гадкая падаль, так свой дебилизм решила прикрыть? Не удастся. Всякому нормальному человеку и без моих ответов может не так очевидно, но ясно, что ты ульян-джугашвилёвский дебил".

Тут ни убавить, ни прибавить...))

Иосиф Куралов   04.07.2020 09:36   Заявить о нарушении
Удивительно, что его не лишают слова, он вписывается в политику портала , как и ещё один трусливый скунс, который грозит всем своим кулачком из сша.

Алла Динова   04.07.2020 10:13   Заявить о нарушении
Что это за скунс?

Хотел спросить: кто этот скунс? Но сразу же понял, что скунсам местоимение КТО не подходит...))

Иосиф Куралов   04.07.2020 16:07   Заявить о нарушении
http://proza.ru/avtor/dustinthewind
грязные маты и безумие

Алла Динова   04.07.2020 16:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.