Никогда не говори никогда

«Я не люблю, когда искажают имена, да ещё панибратски». – «А щас нам споёт Миша Джексон!» – ненавижу местечковых диджеев, пьяные голоса и тупые рожи. Представляешь, после дискотеки мне предложили покататься на тракторе. Я никогда не буду ездить на тракторе, никогда! Я даже видеть не могу это убожество. Да, я уехала из маленького сибирского города, чтобы работать, где хочу, развлекаться в ночных клубах и общаться с нормальными людьми, а не с дебилами».

Мой аккаунт-директор, умная, красивая и энергичная блондинка, каких очень много в рекламе, в тот вечер была на удивление откровенной. Мы сидели в лаунж зоне модного клуба, а наши коллеги отплясывали на танцполе, откуда доносилась ритмичная музыка. Все много выпили по поводу завершения сложного проекта, окончание которого совпало с традиционным корпоративом на Новый год.
 
После этого разговора мы провели ещё пару рекламных кампаний, а потом я покинул агентство, и наши пути разошлись. Через общих знакомых я узнал, что она перешла «на сторону клиента», то есть перестала работать в агентстве, а возглавила отдел рекламы в крупной компании. Потом я некоторое время встречался с лучшей подругой моей знакомой, и она рассказала мне о её приключениях.

Оказывается, моя бывшая коллега познакомилась с итальянцем и влюбилась. Некоторое время они встречались, а потом стали жить вместе. Итальянец происходил из богатой семьи. Был он вежливым, внимательным и щедрым мужчиной – просто мечта каждой женщины. Ближе к Рождеству мужчина-мечта пригласил нашу девушку в Италию, познакомиться с родителями. Она соглашается: Рождество и Новый год они встречают вместе с родителями на вилле в горах.
 
Прилетели без приключений. Из аэропорта пара взяла такси, и через полчаса уже была на месте. Родители молодого человека оказались образованными и воспитанными людьми. Все были в восторге от знакомства. Рождество и Новый год встретили идеально: шампанское, поздравления, обмен подарками, салют. С террасы виллы открывался великолепный вид на город, который раскинулся вокруг живописного залива.

Идиллия закончилась, когда после Нового года ударили «сибирские» морозы. Конечно, не -300С, но весьма ощутимо для Италии. И вот тут выяснилось, что условия жизни на вилле не приспособлены к таким низким температурам. Канализация в доме замерзла – удобства во дворе. В комнатах дома стало холодно, как в России после окончания отопительного сезона. Неприятный сюрприз для нашей девушки, но не смертельный.  Всё же сибирская закалка – это не пустые слова. Однако судьба решила испытать характер энергичной блондинки на прочность: ночью выпал снег, и дороги обледенели. А вот это засада, потому что на следующий день моя знакомая планировала вылететь в Москву: этого требовала стремительная карьера. Надо отметить, что моя бывшая коллега была не только умницей, отличным организатором, но и жутко ответственным человеком.

Билет куплен заранее, вещи собраны. Такси не едет. Никто не хочет гнать по ледяной дороге в горах – жизнь дороже. Естественно никто не покупает автопокрышки с шипами, не говоря уже о цепях на шины. Снег – это редкость. Гостеприимные хозяева тоже не рискнули вести автомобиль. Ситуация стала напоминать кошмар: следующий рейс в Москву будет только через неделю, либо надо ехать в Рим, но как ехать?

Выход все же нашелся. Подвезти в аэропорт вызвался сосед по вилле. Он сказал по телефону, что ему всё равно надо в город, поэтому он с удовольствием подвезет la russa bella. В назначенное время девушка выходит из дома, сопровождаемая молодым человеком и его родителями, и останавливается как вкопанная: перед подъездной дорожкой стоит трактор. С водительского места приветливо машет коренастый итальянец, одетый в куртку в характерную клетку.

Моя бывшая коллега рассказывала подруге, что чуть не заплакала в тот момент. Но «московская» сибирячка взяла себя в руки и невозмутимо поднялась на трактор. Молодой человек аккуратно поставил чемоданы в кузов. Трактор медленно тронулся. Лишь одна мелочь утешала её во время поездки: на капоте трактора гордо сверкал логотип Lamborghini.


Рецензии