Реплика

В морали нет чёрного и белого. Есть чёрное, белое и пятьдесят оттенков серого. И Добро иногда бывает жестоким и суровым, а Зло время от времени проявляет милосердие. Только благодаря балансу сил мир до сих пор не рухнул в пропасть...


Рецензии
Очень смелое заявление. Почему бы тогда вообще не перестать употреблять таких терминов как добро и зло. Возможно все относительно и по-сути нету никаких границ и клише придуманных человеком?

Никита Кит 2   06.12.2017 23:51     Заявить о нарушении
Никита, добро и зло это две крайние точки одного многомерного пространства и времени. Как плюс и минус бесконечность в системе координат:) Отменить нельзя - вся система рухнет. Использовать их категорично тоже нельзя, это влечёт за собой много конфликтов и непонимания. Остаётся только учитывать, что переход от добра ко злу - это пятьдесят (или пять миллионов?) оттенков серого. И наоборот. И это не просто слова. Проверено на себе:)

Алексей Клёнов   08.12.2017 07:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →