В. Губков, Вы, а не Я, заявляете о смещении Солнца

Виктор Губков, Вы, а не  Я, заявляете о смещении Солнца
ПЕРЕПЁЛКИН ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ Омск 2017 декабрь 7 четверг 00:16:00

Виктор Губков, Вы, а не  Я, заявляете о смещении Солнца:
"...Омске Вы точно установили что для земного наблюдателя солнце смещается на 23,5 градуса..."
Запомните, если можете, что Солнце не смещается, а жители Земли, перемещаются,
вместе со своей планетой, Землёй, по орбите Земли, с наклоном оси вращения
нашей планеты вокруг собственного направления воображаемой оси Земли,
проходящей через Южный и Северный полюса, относительно воображаемой плоскости, которая соответствует пути перемещения по орбите планеты, с названием Земля, вокруг Звезды называемой Солнце ! Причём, расстояние до Солнца от Земли, очень большое, настолько, что оно кажется меньше футбольного
мяча или меньше арбуза, ну, как, к примеру , - Луна,
которая в действительности , всего в 3 раза меньше Земли по диаметру,
а, точнее , меньше Земли в 2,7 раза. Но, Луна , кажется иногда даже больше Солнца!
 Смотри рисунок из Интерната !


Рецензии
Размеры Солнца не дают Вам право считать его за это центром.
Только наблюдение за Луной, могут расставить все точки, ибо Луна вращается вокруг Земли с наклоном в 28,5 градуса. Для наблюдателя с Земли с наклоном оси вращения в 23,5 градуса, солнце смещается по небу в пределах этих 23,5 градусов. То есть любая точка на земле смещается относительно солнца на 23,5 градуса

Естественно что и лунная орбита её любые точки должны смещаться по отношению к неподвижному солнцу, ибо имеют наклон в 28,5 градуса. Но этого не происходит, солнце всегда отстоит от луны всего на 5 градусов. Как такое возможно?

Виктор Губков   06.12.2017 23:48     Заявить о нарушении
Бред и околесица, не соответствует действительности,
потому, что вы не знакомы с учебниками по астрономии.
Двойка Вам за такие высказывания.
Вы тролль.

Виктор Перепёлкин   07.12.2017 16:10   Заявить о нарушении
Приведите конкретно что не соответствует действительности, если Вы правдивы.

Виктор Губков   07.12.2017 23:03   Заявить о нарушении
"...солнце смещается по небу в пределах этих 23,5 градусов..."
Нет смысла в вашем вопросе, потому, что вы не поняли смысла наклона оси, относительно чего - вы не поняли, - наклон !
Пределы этих 23,5 градусов и смещение Солнца - вы не верно толкуете !
Точки орбиты Луны - ни кому, ничего не должны!
"Естественно что и лунная орбита её любые точки должны смещаться по отношению к неподвижному солнцу, ибо имеют наклон в 28,5 градуса." - БЕСТОЛКОВЫЙ НАБОР СЛОВ !!!

"...Но этого не происходит, солнце всегда отстоит от луны всего на 5 градусов. Как такое возможно?.." - НЕ ВОЗМОЖНАЯ ВАША ФАНТАЗИЯ ИЛИ ВАШ БРЕД - тоже самое!

Виктор Перепёлкин   08.12.2017 11:38   Заявить о нарушении
Нарисуйте прямую линию 13 см длиной, на ней через каждый сантиметр нанесите прямые линии с наклоном к прямой в 5 градусов. Получите 13 параллельных прямых, именно так должны выглядеть 13 оборотов луны совершённых за большой круг земли вокруг солнца.
А теперь как инженер попробуйте мне доказать что двенадцать отрезков на прямой являются одной прямой линией.

Виктор Губков   10.12.2017 07:54   Заявить о нарушении
Губков Виктор предлагает, следующую глупость - "...Получите 13 параллельных прямых, именно так должны выглядеть 13 оборотов луны совершённых за большой круг земли вокруг солнца..."
Слабо понять ему и нарисовать спираль на бумаге, - замкнутую или разомкнутую в действительности, потому, что Солнце , тоже смещается за один код в космическом пространстве. © Copyright: Виктор Перепёлкин, 2017 Свидетельство о публикации №217121001008

Виктор Перепёлкин   10.12.2017 12:58   Заявить о нарушении
Re. рекомендую Губкову Виктору
ПЕРЕПЁЛКИН В.Д.
Губков Виктор, напоследок, заявляет:"Конечно можно всё игнорировать, можно мне заткнут рот, но факт что земля не может вращаться вокруг солнца с сохранением неподвижности луны на небосводе, очевиден. Именно по этому Вы перешли на размеры солнца, ибо не можете отрицать, что наклонные орбиты луны не могут быть одной прямой, совпадающей с эклиптикой.
Признавая законы геометрии, мы вынуждены признать что Земля является центром вселенной. Луна и Солнце вращаются вокруг земли. Отсюда мы имеем другие законы притяжения, и другие законы вращения вселенной. И как только это люди поймут, то и размеры солнца уменьшаться, и размеры вселенной станут значительно меньше. объявленных."
Я, инженер Перепёлкин В. Д., отвечаю Губкову В, следующее
- Это казус, не наказуемый.
Губков В. пишет: "...Луна и Солнце вращаются вокруг земли. Отсюда мы имеем другие законы притяжения, и другие законы вращения вселенной..."
Я, инженер Перепёлкин В. Д. , отвечаю, если у вас, Губков Виктор, другие законы, отличающиеся от общепринятых, так это ваша фантазия и больше ничего!
Поэтому, рекомендую Губкову Виктору, свои соображения публиковать под рубрикой : Фантастика.
Губков боится, что ему: "заткнут рот"!
Я, Перепёлкин В. Д. бывший медицинский инженер - эксперт, отвечаю Губкову Виктору
- Не бойтесь, вы сами написали, что "в интернете"!
Да, в интернете, а не в дурдоме.

Виктор Перепёлкин   10.12.2017 15:41   Заявить о нарушении
Губков признаётся: "Признавая законы геометрии, мы вынуждены признать что Земля является центром вселенной. Луна и Солнце вращаются вокруг земли.",
- в том, что его пупок на земле, является центром вселенной.
Губков - не надорви свой пупок, когда будешь передвигать Солнце!
© Copyright: Виктор Перепёлкин, 2017 Свидетельство о публикации №217121002149

Виктор Перепёлкин   10.12.2017 22:24   Заявить о нарушении
Геометрия упрямая наука, зная углы наклоны и время, легко показать как должна выглядеть лунная орбита.
Это Вам кажется что если взять огромный шнек, согнуть его в кольцо, то полученная спираль будет орбитой луны, а центральная труба эклиптикой. Но Вы забыли главное как ось земли всегда сохраняет свой наклон в пространстве, так и орбита луны всегда сохраняет наклон своей орбиты, относительно звёзд.
Именно это и приводит Вас к недоразумению, и непониманию, почему орбиты луны обязаны быть параллельными, друг другу.

Виктор Губков   10.12.2017 23:19   Заявить о нарушении
Очень глупое заявление, не грамотного человека, запутавшегося в геометрии.

Виктор Перепёлкин   15.12.2017 18:39   Заявить о нарушении