Вне МКАДа

    Слова простые говорить посмею, а сложных – для рифмовки не найти…  Нужда схватила бедного за шею, нужда закрыла к светлому пути. Рассчитывать на помощь – нынче странно, без выгоды – кому охота дать. Мне говорят: «Езжай в другие страны, где для поэтов тишь и благодать».
    Легко сказать: «Езжай…» А если нету для тех поездок в доме ни гроша, без денег путешествовать по свету способна лишь бестелая душа. А человеку дай и то, и это, поесть и выпить, что-то лицезреть,  А если он слывёт ещё поэтом, то дай ему упасть и в водь, и в цветь. А если женщина? Такая!.. Что влюбиться в неё случилось с самых первых встреч, когда готов взлететь до неба птицей и бури чувств уже не уберечь. Тогда…
    Нужны на всё большие средства, но где же россиянин их найдёт, когда нет миллионного наследства и пенсия чуть-чуть повыше МРОТ. Когда зарплату снизили на столько, что трудно выжить даже одному…
    А что – поэт? Его ничтожна ролька.  И нечего завидовать ему.
 


Рецензии
"Жрать надо меньше!" - так говорил главный КВНщик всех времён и народов.
И был прав! Сытый поэт - и не поэт вовсе, а боров.

А за границу жить можно уехать по ИХ программе для эмигрантов, и ничего это не будет стоить пииту. Разве, пару стихов против бывшей Родины.

Было бы желание! Для тех, кому здесь плохо, всегда есть выход через "задний" проход!

Успешного выхода из ситуации!

Татьяна Сергеевна Дмитриева   07.01.2018 21:30     Заявить о нарушении
Насчёт "задних" проходов я что-то плохо знаю, так что воспользоваться не могу. А вот поесть ни один мужик себе не откажет, и не важно поэт он или не поэт. Я тоже скобарь и шапку перед Вами ломать не стану. Уж извините.
С уважением!

Иван Иванов-Псковский 2   07.01.2018 23:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.