Игрища Лемпийские!

- ОколИна!
- Ась?
- Да не ась, спехом с пецки слась!
- Вчерась-то в окно телевизорное заглянула ле? Нет? Ой, што деетца!
Наших физкультурников не пускают на эти как их там, во - Игрища Лимпийские. Говорят, осподи, счас спомню, - допенг какой-то нашли.
   Когды эти Игрища у нас-то были, завёлся какой-то ПлевОк – помнешь ле - муха отхожая у нас так прозывается. Плевок, с допенгом энтим что-то мутил. Опосля из страны скинулсе, а топерь изгаляется, пойво грит, давал всем нашим физкультурникам.
   От ведь, не у нас то было, у нас народ знат как учить плевков таких. На мурашиную куцу установили бы голым седалишем. Пусть бы мураши ему до отступа допенгу всадили, штоб летал да на земь спуску не было.
 - Ляксандра, а кто его взял-то на службу? 
 - Да кто его знает, кабыть главные физкультурные начальники, а у одного фамилия  така, счас спомню, дак кака-то мутна.
- Ой, Околина, побегу-кось дале, к  Лексеевне, она у нас така болючая за наших фигУристых катальщиков и за этих, как их, битланистов ле. Помекаем, что делать топере!


Рецензии
На хорошую вещь и рецензию писать приятно. Очень понравился рассказик.
Добра Вам!
С уважением.

Иван Думанов   31.01.2018 10:48     Заявить о нарушении
Спасибо! Я знаю, что у нас в глубинке по-простому все вопросы обсуждаются.

Лилия Крошнина 2   31.01.2018 11:27   Заявить о нарушении