Май

... кто-то скажет: "май, я маюсь.."

Ах, это так!
цветочным кружевом, упавшим в сердце, поломаюсь

Зима, ты где?

Где твоё чувство - "быть беде"?
Я помню, ты была
прекрасна, призрачно-светла
так окончательно бела

И вот уже, в который раз, мне скажут:
май, я маюсь ...

Призраком сирени
и звоном ландыша
и нежным откровеньем жизни, что была
что есть, что будет

Чем душу никогда
не одарит зима,

и удивляюсь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →