Благовествуйте спасение Его

Видео этой проповеди на youtub:   http://www.youtube.com/watch?v=ocPkwjwqne0&t=1s (скопируйте ссылку и вставьте в свой браузер)
   
            
Даже в ветхозаветное время были пророчества о спасении (см. статью «Что такое спасение в Библии» - http://www.proza.ru/2015/05/13/703), которое открылось только после победы Иисуса Христа на кресте:

1Пар.16:23 Пойте Господу, вся земля, БЛАГОВЕСТВУЙТЕ изо дня в день СПАСЕНИЕ Его.

Одно из самых больших ценностей, которые принес Христос на землю – это СПАСЕНИЕ ОТ АДА и возможность войти в Царство Божье, когда имена людей записываются в «Книгу Жизни»:

Откр.21:
23 И город <в Царстве Божьем> не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его …
24 Спасенные народы будут ходить во свете его <в Царстве Божьем>…

27 И не войдет в него <в город в Царстве Божьем> ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни <только рожденные свыше, см. http://www.proza.ru/2014/06/18/395>.

Нет ничего на земле более ценного, чем спасение от ада и ПРОПИСКА в Царстве Божьем, без которой НИКТО И НИКОГДА НЕ ПОПАДЕТ в Царство, созданное для людей любящим Отцом Небесным. Даже духовная власть, не говоря о земной власти, НИЧТО в сравнении с гражданством на Небесах:

Лук.10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются <высшая духовная власть на земле>, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах <что имеем гражданство в Царстве Божьем>.

Иисус Христос первый из людей кто вошел в Царство Божье после грехопадения Адама (см. подробнее статью "Учение о воскрес-и мертвых. Порядок воскресения" - http://www.proza.ru/2015/03/25/454):

1Кор.15:
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
22 Как в Адаме все умирают <через Адама все потеряли Царство Божье>, так во Христе все оживут <через Христа все могут обрести Царство Божье>, 23 каждый в своем порядке <очередность воскресения в Царство Божье>: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

Мы призваны проповедовать НЕ ЗАКОН, а Царство Божье, что каждый может унаследовать его и быть свободным от плена греха, ведущего в ад – это и есть благая весть:

Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна <ветхозаветное время>; с сего времени <новозаветное время> Царствие Божие БЛАГОВЕСТВУЕТСЯ, и всякий усилием входит в него.
Сим <Иоанном Крестителем> Христос послан Богом Отцом для БЛАГОВЕСТИЯ о Царстве Божьем:

Лук.4:43 Но Он <Иисус Христос> сказал им: и другим городам БЛАГОВЕСТВОВАТЬ Я ДОЛЖЕН Царствие Божие, ибо на то Я послан.

Лук.9:60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, БЛАГОВЕСТВУЙ Царствие Божие <у нас та же цель, что и у Иисуса Христа>.

! Кто такие «мертвые» в Библии см. подробнее -
 http://www.proza.ru/2014/06/13/1769>

Бог поставил нас делать то же самое, что и Христос (Он для нас – пример и образец христианской жизни на земле):

Ис.61:1 Дух Господа Бога на Мне <Дух Святой на Иисусе Христе>, ибо Господь помазал Меня БЛАГОВЕСТВОВАТЬ нищим, ПОСЛАЛ Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение<из духовной тюрьмы, где находятся ВСЕ люди земли> и узникам открытие темницы <Иисус Христос является "Дверью" из тюрьмы в Царство Небесное>

Благая весть говорит о том, что двери духовной тюрьмы уже открыты Богом 2000 лет (подробнее о тюрьме в духовном мире см. http://www.proza.ru/2014/06/13/1769), но люди этого не знают и не выходят на свободу, являясь узниками духовной тюрьмы.
Свобода и жизнь в Царстве Божьем – это выбор людей, т.к. Бог со Своей стороны уже все для этого совершил на Голгофском кресте.

Рожденные свыше люди в вечности являются жителями Царства Божьего и ВРЕМЕННО проживают земную жизнь в чужой стране, как ПОСЛЫ с небес. Поэтому наше служение Богу или основная работа на земле, как представителей Его Царства (посольства Божьего) – это донести благую или радостную весть всем людям земли, что они могут быть спасены от ада (куда направляются все живущие на земле) и стать жителями Царства Божьего БЕСПЛАТНО, родившись свыше для жизни в Небесах, т.к. за это заплатил Иисус Христос Своею Кровью, понеся наказание за грехи вместо нас людей:

Наше главное предназначение на земле - нести людям благую весть (Евангелие):

Мар.16:15 И сказал им: ИДИТЕ по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ Евангелие всей твари.

Лук.24:46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 47 и ПРОПОВЕДАНУ быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

Так поступали в первоапостольской Церкви Христа, неся благую весть о спасении от ада и возможности любого человека войти в Царство Божье:

Деян.15:35 Павел же и Варнава жили в Антиохии, уча и БЛАГОВЕСТВУЯ, вместе с другими многими, слово Господне.

Рим.1:16 Ибо я не стыжусь БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко СПАСКНИЮ всякому верующему...

Так надлежит поступать и каждому из нас, рожденному свыше (см. http://www.proza.ru/2014/06/18/395), усыновленному Богом (см. http://www.proza.ru/2015/05/25/1072), поставленному на земле ПОСЛАННИКОМ Божьим, чтобы проповедовать Евангелие Иисуса Христа всем народам земли (Иоан.20:21, Лук.10:3). Именно тогда в Церкви будет действовать сила Божья.

И это мы обязаны делать независимо от мнения и действия других людей, т.к. Иисус Христос спросит КАЖДОГО ЛИЧНО, нес ли он Его Евангелие людям земли, мы ОТВЕТСТВЕННЫ за это:

Мар.8:38 Ибо кто ПОСТЫДИТСЯ Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.

Нести людям благую весть о спасении не просьба, это ПРИКАЗ Царя царей:

Лук.10:3 Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.

Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Наша задача:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Таким образом, из вышеуказанного места Писания можно определить ЗАДАНИЕ от Иисуса Христа для всех рожденных свыше, имеющих спасение от ада:

1. Принять спасение от ада лично, родившись свыше (как это сделать, см. подробно http://www.proza.ru/2014/06/18/395)
2. Изучать Слово Божье и применять в жизни, чтобы совершить спасение (Филип.2:12, см. подробнее статью «Что такое совершить спасение?» - http://www.proza.ru/2015/06/03/212)
3. Рассказать о спасении другим
4. Научиться самому и научить других, как совершать спасение
5. Делать это постоянно, т.е. всегда, пока живем на земле



Рекомендую:

Рождение свыше:   http://www.proza.ru/2014/06/18/395

Молитва для рождения свыше:  http://www.proza.ru/2014/06/11/895

Мертвые для Бога: http://www.proza.ru/2014/06/13/1769

Что такое спасение в Библии?: http://www.proza.ru/2015/05/13/703

Что такое совершить спасение?: http://www.proza.ru/2015/06/03/212

Дети Божьи, кто они?: http://www.proza.ru/2015/05/25/1072


Рецензии