Позвони родным...

Недавно моя любимая жена мне сказала, что была весьма удивлена моим дневным звонком ей. Дескать, я просто так ей днём никогда не звонил. И я задумался. Неужели я звоню ей только тогда, когда что-то нужно сделать: сходить в магазин, посмотреть билеты, расписание, информацию и ещё кучу всякой ненужной дребедени?! И я поймал себя на мысли, что я действительно практически никогда не звонил ей просто так! Чтобы просто узнать, как у неё дела, что у неё на душе, что тяготит и не даёт покоя и чем я могу помочь?! Потом я начал перебирать историю звонков своим родителям и брату. Брату я точно звонил, только если что-то нужно. И мне стало так противно и горько от того, что нет больше той искренности и откровенности, как в детстве, когда ты брал трубку телефонного аппарата с дисковым циферблатом и просто звонил человеку, чтобы узнать как у него дела. Простите меня, мои родные и близкие люди за мои черствость, эгоизм и корыстолюбие! Я обязательно исправлюсь! "Алло, мама, здравствуй! Как твои дела?!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →