Дядя Вася сказал

Вот Жеглов - Высоцкий в Фильме "Место встречи изменить нельзя" резко высказался, что мол, "Вор должен сидеть в тюрьме". То есть подначивал, возбуждал ненависть и вражду.
Сейчас, согласно 282 ст.УК РФ " Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды,... а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ) наказываются.... лишением свободы от 3 до 6 лет. Вот на кого бы он сейчас замахнулся, с такими непродуманными высказываниями? Кто у нас жулики и воры? И парился бы на нарах сам, а воры спокойно сидели бы в своих креслах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →