Пшеница

Грустит пшеница налитая,
Волною стелется в полях.
И молится, зерно теряя:
- Спасите, пахари, меня!
В озимых я старалась выжить,
С надеждой встретила весну,
Где ветерок колосья нежил,
Сбивая раннюю росу.
Дожди мне жажду утоляли,
И, созревая в тишине,
Мои колосья наливались.
Вновь, просыпаясь на заре,
Улыбку солнышка искали,
Встречая радостно рассвет.
Теперь я слёзно умоляю
Собрать немедля урожай.
Ведь силу в зернах я теряю.
Молю тебя: хлеба спасай!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →