Ливень

Сегодня идёт дождь. Он шёл и вчера, и позавчера... Серый, однообразный, изматывающий и очень скучный. Но иногда влаги наверху накапливается так много, что она вначале выплёскивается, а потом с огромной силой сбрасывается вниз.  Мощные струи воды безжалостным неистовым потоком срываются с неба. Это уже ливень.

Ливень не идёт. Ливень хлещет. Ливень пугает. Ливень будоражит. Ливень  притягивает. Однажды, когда он начал призывно и нагло стучать в окна, я не выдержала… Забыв обо всём на свете, в одном платье, выскочила на улицу... И… попала в его сильные, мощные, настоящие мужские объятья...
 
Он ждал меня. Он принял меня. Он хлестал. Он бил. Он  теребил и рвал. Он заслонил  собой весь белый свет.Я видела только его... Я чувствовала только его... Мгновенно намокла одежда… и растворилась в его бесцеремонных руках…   

Музыка… зазвучала  музыка… Я её услышала… Сначала орган с его глубоко проникающей  мощью звуков… потом саксофон, нежный, трогающий душу до дрожи… потом опять  орган… Потоки воды играли мелодию… Это была музыка Творца, музыка жизни… Ничего  не было больше вокруг… Ничего… И никого…

Нам не нужен был никто… Мы понимали друг друга… Мы с жадным нетерпением касались  друг друга… Мы наслаждались друг другом… Это было то, что отключает от реальности… То, от чего замираешь… То, от чего замерзаешь в оцепенении… не зная, чем это закончится… но с места сдвинуться не можешь…
 
И голова… в которой что-то круглое… как ноль… Абсолютно пустая… Такая пустая,  что даже не возникает вопроса, куда подевалось её содержимое. Ах, какое это счастье… голова без вопросов… мозг, не ожидающий ответов… И музыка…

Я была не я. Женщина, которой управляют неведомые силы… С совершенно пустой головой… полуобнажённая… каждой  клеточкой откликающаяся на неистовое   безумство… Холод ушёл. Мне стало жарко. Ливень то ослабевал, лаская и поглаживая, то бесстыдно усиливался... доводя до исступления…

Вдруг огромная радость волной накатилась на тело… Душа затрепетала под натиском.. . И раскрылась… Яркая молния, треснув, осветила всё вокруг... Воздух задрожал от  грохота… Последние аккорды…

...Ливень начал затихать и уходить… Пошёл  медленный, размеренный дождь…

       2017 год


   


Рецензии
Новелла - супер, снимаю шляпу!!! У меня с детства так повелось - чем хуже погода, тем больше тянуло на улицу, потому что, прочитав Мюнхаузена, я знал, что у меня в распорядке дня должен стоять "подвиг". И только после его свершения мне будет обеспечена Удача на неделю или месяц. Сначала всё это было бессознательно, на уровне детской интуиции, а потом я эти "подвиги" стал продумывать заранее, и самое главное - заставлять себя их совершать!!! Для примера - лет с 23-х, 1-го января каждого года, во сколько я не лёг спать, трезвый или слегка "под шафе", первое моё основное действие было, после зарядки и кофе, (100 грамм для опохмела не использовал никогда), я вставал на лыжи, если был снег, и 20 - 30 км - это минимальная моя "норма"...

Если снега не было, 10 - 15 км кросса по пересечённой местности, на природе, в любую погоду, и чем она была хуже, тем большее удовлетворение от совершаемого "подвига" я испытывал, и при этом знал, что тем самым повышаю себе шанс Удачи на весь предстоящий год. Однажды это привело меня к Вере в Бога...

С теплом, ВВЧ.

Полковник Чечель   06.10.2023 11:20     Заявить о нарушении
Ваша жизнь, Василий, состоит из подвигов, поэтому вся Ваша жизнь - подвиг. Это я перед Вами снимаю шляпу и низко кланяюсь. Спасибо Вам!
Всего Вам самого-самого наилучшего, что может быть!

Тамара Кучук   06.10.2023 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.