Страсти по Олимпиаде-2018

                СТРАСТИ по Олимпиаде-2018
                или
                Ответ на вопрос "нужно ли выступать на Олимпиаде?"
           (Из рецензии к Автору "ПРОЗЫ.РУ" «Нужно ли выступать на Олимпиаде?»)

                ***

                "Он все еще мучительно болеет о России и
                решает ее загадку: более, чем когда-либо,
                она для него СФИНКС"
                (Г.П.Федотов)

                "Правильно определить вещь - значит почти
                разгадать ее природу"
                (Г.П.Федотов)

                ***


СТРАСТИ по Олимпиаде -
таково точное определение того явления, за которым по кругу ("дурной бесконечности") мы наблюдаем уже очередной раз.

Всем ясно, что Олимпиада, как международная площадка, стала разменной монетой в геополитике, что уже давно нет "чистого спорта", а есть только и всего лишь бизнес, построенный на шоу-спорте, по определению "бизнес и ничего личного, т.е. бизнес и ничего человеческого".

Всем понятно, СТРАСТИ по Олимпиаде в виде судилища над Россией имеют политический контекст и разжигаются политиками Запада, а организация ВАДА всего лишь инструмент, предназначенный к реализации политических интересов полит.элиты Запада. Для чего?.. Грядут политические выборы в России. А человеческие страсти - это индивидуальные искорки, сращивающиеся в огромный социальный пожар. И социальный пожар страстей, выливающийся в большие потрясения, - вот ЦЕЛЬ политиков Запада.

Мало кто видит, что КАК "СТРАСТИ по Олимпиаде" незаметно-невидимо, как осколки большого пожара, переносятся на СТРАСТИ к социально-политическому ВЫБОРУ России.

И, чтобы потушить в себе самих пожар страстей, нужно окунуться в чувство самоосознания, как вылить на себя пару ведер холодной воды. Так закаляется ДУХ человека и сквозь такую процедуру испаряются на чистом воздухе человеческие страсти, возникающие в социальной душной атмосфере. И, выйдя на чистый воздух, нужно остановиться и понять: то чтО произошло - уже произошло. Вспомнить и понять: чтО собственно случилось и что теперь нам делать в ТАКОЙ ситуации.

Вспомним, грандиозный успех Олимпиады Сочи-2014. И здесь я акцентирую внимание даже не на спортивную победу России и даже не на мировой успех в виде утверждения престижа и мирового признания Сочи-2014, как Олимпиады уникальной, а к культурно-историческому контексту Олимпиады Сочи-2014, как в виде культурно-исторического СИМВОЛА России, её исторического Пути и культурного значения в мировой палитре Истории.

ВОТ, чего ТАК испугалась политическая элита Запада - как ВОЗРОЖДЕНИЯ культурно-исторического значения России в мировой Истории.
Но Запад не дремал, т.к. параллельно Олимпиаде в Сочи на Украине в Киеве уже бесновался Майдан в революционных судорогах. Майдан - как ПРОТИВОСТОЯНИЕ Возрождению России.

ЧтО же случилось после? Судилище над Россией ЗА Олимпиаду-2014 и именно в контексте метафизической СИМВОЛИКИ. Так в Бразилии на Олимпиаде-2016 России ударили по правой щеке, Россия же подставила другую щеку. И удар последовал незамедлительно - судилище над Россией перед Олимпиадой в Корее-2018. Что ж, НАСИЛЬНИКУ-Западу понравилось избивать Россию, и он не удовлетворен сполна, а продолжит избиение, пока не насытит свою месть и ненависть.

ТАКОЕ видение некоторые воспримут за фантастический бред сумасшедшего, но мной здесь всего лишь показана картина реальности, зашифрованная символами и скрытая под покровом видимых явлений. Просто куму-то правдивая картина реальности очень не нравится и они подлинную реальность желают скрыть от людей лживой казуистикой в виде политических постсредневековых комиксов-страшилок. И политиков Запада можно поздравить с успехом: да-да, господа, с возвращением Вас в постсредневековье, где Вы готовите для России очередную гильятину.

А что касается всех этих, господ-товарищей, мутковых, медведевых и прочих "благодетелей отечества" и "патриотов", то мое видение таково.

Президент России Путин наступает на исторические грабли царя Николя-2, очень слишком ДОВЕРЯЯСЬ своим царедворцам, которые тихо и незаметно предают своего царя. Кому предают? Либералам-стервятникам-русофобам и западным "друзьям" на съедение. Самое заметное и яркое тому предупреждение - это скандал с бывшим мин.обороны Сердюковым и его любовницей Васильевой. Это был сильный удар по престижу ВЛАСТИ России. Это был и есть ПОЗОР на всю Россию. Либералы, как Ксюша Собчак, своевременно используют этот скандал в своих узко-партийных целях. Теперь вот скандал вокруг Олимпиады, вернее, скандал, в котором вовлечен Мутко со своим подопечным иудушкой Родченковым. В итоге: Родченкова гос.службы объявили в розыск, хотя все знают где он находится (в США), с Васильевой наши суды вяло и неприлично долго возились (а она в наглую и по-либеральному стилю пиарилась в своей квартире), а господа-товарищи Сердюков и Мутко, как ни в чем не бывало, продолжают пребывать на гос.службе. Оказывается, мало им, еще не всё ограбили в России. А НАШЕ "НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ" - ГАЗПРОМ является учредителем-спонсором радио-медиа "Эхо Москвы" во главе с глав.редактором Венедиктовым, которые своими шальными языцами ненавидят власть, т.е. "путинский режим", ненавидят народ и считают его за быдло и рабов, не способных на революцию, а боготворят лишь себя, как "борцов за СВОБОДУ" и почитают себя великими благодетелями мировой, то бишь европейской цивилизации. И нас россиян загоняют вот в это самое - стоячее БОЛОТО, как в 2012-м году.

КАК сто лет назад пророчески провидел и определил В.Розанов:
"Тогда-то я понял, ГДЕ оппозиция; что значит быть "с униженными и оскорбленными", что значит быть с "бедными людьми". Я понял, где корыто и где свиньи, и где - терновый венец, и гвозди, и мука...
Я вдруг опомнился и понял, что идет в России "кутеж и обман", что в ней встала левая "опричнина", завладевшая всею Россиею и плещущая купоросом в лицо каждому, кто не примкнет "к оппозиции с семгой", к "оппозиции с шампанским", к "оппозиции с Кутлером на 6-ти тысячной пенсии"..." (В.Розанов "Опавшие листья", 1913г.).

Именно, "КУТЕЖ и ОБМАН" и "ГРЯДУЩИЙ ХАМ" идет по России, а президент Путин наступает на очередные исторические грабли Николая-2.

Я не хочу, чтоб СТРАСТИ по Олимпиаде переросли в "СТРАСТИ революции", т.к. пореволюционный путь для России губителен, страшно губителен. И все об этом знают, но каждый из нас неизбежно подвергается страстям.

Что делать?..
По-моему, автор очерка "Нужно ли выступать на Олимпиаде?" верно оценил ситуацию и дал верный совет: русским БЫТЬ на Олимпиаде. Да-да, всё знаем, будет страшно тяжело и трудно, но не тяжелей и не страшней, как нести свой крест на Голгофу, когда тебя со всех сторон унижают, бьют, подталкивают в пропасть, подставляют палки в колеса и под ноги, дабы мы упали, сбились с пути, наконец, в отчаянии сдались. Но...

Но никакая мировая Наука не придумала и не придумает такого "допинга" как сила Духа и сила Правды. А последнее, что есть в человеке, - ПРАВДУ Духа, никто у нас не отнимет.

"В ЧЕМ СИЛА, БРАТ?" - так вопросил человек, сидящий ПОД СЕНЬЮ КРЕСТА у ног Иисусовых.

И пусть наши российские спортсмены питают эту невидимую силу, несмотря на все невозможности, ПОД СЕНЬЮ КРЕСТА, ибо лишь тогда они увидят и поймут, и почувствуют в себе эту невидимую силу - как силу Духа и Правды.

                "У меня есть СЛОВО, но в нем нет букв...
               
                И есть еще белые, белые дни,
                Белые горы и белый лед.
                НО ВСЁ, ЧТО МНЕ НУЖНО, -
                Это несколько слов
                И место ДЛЯ ШАГА ВПЕРЕД"
                (Виктор Цой)



                (от 8.12.2017)


Рецензии
Типа... Если ты долларовый патриот...то должен сказать об этом открыто... А МОК, может быть, тебя и допустит... если сцать будешь правильно...

Ан Леере   09.12.2017 20:59     Заявить о нарушении
Надо полагать, Вами сказано в адрес спортсменов?..

А если подробнее развернуть Ваше мнение, то чтО увидим?
Впрочем, процитирую:
"...Надо полагать, что это отстранение России от Олимпиады находится в тренде мировой политики и оно было вполне прогнозируемое. Нельзя годы молчать, не отвечая на беспочвенные обвинения в надежде на высшую справедливость. Видимо, решение о неучастии в Олимпиаде будет единственно правильным. И запрет на выплаты хоть каких то копеек МОК. который высосал из пальца свои обвинения...
... Справедливым решение МОК считает руководитель Всемирного антидопингового агентства Крэйг Риди. Он заявил, что российская сборная "заслуженно наказана за манипуляции с процессом допинг-контроля, которые якобы имели место во время и после Олимпийских Игр в Сочи". Однако интернет-пользователи по всему миру поддерживают российских спортсменов. Меньше чем за сутки одним из самых популярных хэштэгов стала фраза "Нет России — нет Игр".
То, что в решении МОК нет никакой справедливости для меня яснее ясного. Понятие справедливость в этом решении не фигурировало даже. Это решение в тренде мировой политики, которая основывается на простой и понятной любому шизику посылке: "Во всем виноваты русские!" Всякий, поддерживающий решение МОК автоматически становится русофобом.
Я так понимаю, бояться принятого решения должны прежде всего те, кто за него голосовал, а не спортсмены, которые, по моему мнению должны проигнорировать эту не настоящую Олимпиаду, если они имеют чувство собственного достоинства. И дело тут не в спорте... и далеко не в спорте..."
(Ан Леере "А не послать ли эту не настоящую Олимпиаду?").

В чем проблема-то? Ну, пошлите эту не настоящую Олимпиаду и успокойтесь. Зачем свое мнение навязывать всем россиянам, как Вы это делаете? А тем более навязывать спортсменам и за них решать, кАк им должно поступить.
Если, как вы говорите, "дело тут не в спорте... и далеко не в спорте", то тем более, своей позицией подвергаете наших спортсменов двойному психологическому прессу и делаете рос.спортсменов заложниками с двух сторон: со стороны западных чиновников и со стороны своей радикальной позиции (времен СССР).
Более того, еще парадоксальнее выходит, что Вы своим радикализмом оказываетесь в одном ряду с русофобами. И тогда получается, что Вы русофоб вдвойне.

Например, Вами сказано и никто Вас за язык не тянул:
"Видимо, решение о неучастии в Олимпиаде будет единственно правильным...".

Парадоксально, так ведь этого же и добиваются "друзья" из Запада русофобы, чтобы представителей России вообще не было на Олимпиаде.
Совпадение взглядов Ваших и русофобов? Так же получается-то.

И никто из горячих голов (как у нас в России, так и на Западе, которые все еще живут старой парадигмой мышления) не подумал, что возможно соломоново решение проблемы. Какое?
Российские спортсмены все-таки будут выступать на Олимпиаде. Да, справедливости нам не снискать; да, будет очень тяжело и трудно выступать под таким прессом условий, которые нам предъявили. НО... ЗА НАС МОРАЛЬНО БОЛЕЕТ ВЕСЬ МИР!.. И Вы верно сказали, что пусть чиновники Запада боятся за свои преступные и БЕСчеловечные решения. И выбор российских спортсменов выступать, несмотря на все ущемления их человеческих прав, - это моральный УКОР всем тем русофобам-ксенофобам и прочее...

С другой стороны, скажу с сарказмом, ВЫ совсем аполитично и недальновидно рассуждаете, ну, совсем аполитично, как же так. Когда наши спортсмены САМИ ЗА СЕБЯ приняли решение выступать на Олимпиаде, то вот теперь власти США "мутят воду" и думают уже, пущать своих спортсменов или не пущать. Вопрос: так в чей стране настоящая ДЕМОКРАТИЯ: в США, которая превратилась в мирового гегемона-левиафана, или все-таки в России?.. А если власти России не пустили бы наших спортсменов, то у русофобов всех мастей появился бы повод показать пальцем на Россию, как страну с деспотическим режимом совместно с Северной Кореей. А теперь вот пусть "ломают голову" власти США, ведь это они "мутят" политику в дальне-восточном регионе и ставят саму Олимпиаду в Корее под вопрос.

И последнее.
Для меня вообще неприемлема ТАКАЯ Ваша позиция:

"Поедет ли Россия на Олимпиаду? Это даже не вопрос. Вопрос в том кто поедет на Олимпиаду. Россия, как страна? Или быдло от России, как страны? Я даже о человеческом достоинстве не упоминаю. Так сказать момент истины. Просрали страну, а далее, что еще вам предложат просрать? Все были за сохранение СССР? Все. И литовцы. И киргизы. Сейчас час настал расплаты? Быдло ли ты российский спортсмен? - спрашивает МОК. - Или быдло, а не российский спортсмен? Ждем - с. Господа, пока, спортсмены, вашего решения. То, что Мутко и Жуков уже себя определили..."
(Ан Леере "Момент истины для Российского и мирового спорта").

Вот это, чтО? конвульсии Троцкого о мировой революции? конвульсии старого пьяного красного большевика?.. который желает раздуть "мировой пожар" назло всем буржуям. Тогда вопрос: чем красный большевик отличается от самих буржуев, которые в любой точке мира разжигают мировые пожары ради своих узких интересов? Идеалами? Частично, т.к. в основе идеалов тех и других заложено одно - капитал и власть.

Остудите свои горячие головы, хотя бы в бочке с холодной водой.
Пора урезонить свои страсти, свои амбиции, свою ущемленную гордость и посмотреть на мир, на реальность в трезвом уме НАД ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМИ...
Тогда лишь откроется нечто глубинное и масштабное, то что за линией горизонта.

Бармин Виктор   10.12.2017 22:45   Заявить о нарушении
Да... в многословии можно утопить все... даже истину... это называется заболтать...

Ан Леере   12.12.2017 12:54   Заявить о нарушении
Друг мой, не обижайся и прости, если в чем-то лично тебя обидел; пойми, я мучительно болею за Россию не меньше твоего, а ты - пламенный ревнитель за Россию. Но пойми и то, что пламя не только способно согревать, но и сжигать человеческие души. Не сжигай себя в страсти, не принимай ТАК близко к сердцу ревность свою "за справедливость"; поверь Непостижимому-Сокровенному, и тебе откроется нечто фантастическое.

С уважением,



Бармин Виктор   13.12.2017 07:15   Заявить о нарушении
Еще и пустослов отменный...

Ан Леере   13.12.2017 08:47   Заявить о нарушении
Да уж! Взрастили поколение негодяев-спортсменов, готовых ради собственного благополучия забить огромный болт на честь страны. Хотя чему удивляться? Примеры поощряемого властями махрового предательства третий десяток лет стоят перед глазами...

Якоб Рэдз 2   19.12.2017 10:06   Заявить о нарушении
Болт... всякий патриот... долларовый...

Ан Леере   19.12.2017 16:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.