Вот и зима!

Распустились гиацинты зимние
На стекле оконного проёма.
Зацвели бутонами из инея
Все деревья нашего района.
Солнце вмёрзло в ледяные лужицы,
Белым мохом пороcлИ газоны.
Лепестки снежинок роем кружатся,
Пахнет снег весною и озоном.


Рецензии
Когда выходишь из подъезда, первый глоток морозного воздуха для меня пахнет пломбиром из детства (сейчас просто такого не продают), мне показалось, именно этот запах Вы и имели в виду. Как прекрасно, и это мне кажется, Ваша отличительная черта, видеть хорошее во всем. И в зиме угадывать весну. Очень красивое стихотворение!

Алекс Романович   10.12.2017 15:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →