Сила воли Иванова

Учителя каждый год проходят флюорографию. Стою я как-то у окошка регистратуры, вижу, как туда заходит, решительной походкой начальницы, женщина-врач. Бросает на стол журнал учета и спрашивает:

- Что за фигня, девочки, с Ивановым Иваном Ивановичем?

Те судорожно хватают журнал, начинают его листать, находят записи об Иванове и удивленно спрашивают:

- Марья Ивановна, а что не так? Все же в порядке! Состоит на учете, порядок не нарушает, ежегодно проходит осмотр.

- И в прошлом году проходил?

- Да, стоит отметка о прохождении флюорографии. Все нормально.

- Нормально? Иванов, которой два года назад умер? Собрав волю в кулак, мертвый пришел на осмотр? Для него, возможно, это нормально, но вот то, что вы пишете, как у него все хорошо, это совершенно ненормально!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →