Притча моя

о справедливости,чести,
нравственности и морали. Наверное..

В одном селении богатый шейх собирал людей на своё торжество. Богатых,известных и влиятельных.
Но у него была бедная сестра..Шейх не желал её видеть на торжестве,но закон обязывал и её пригласить.
Пришёл он к сестре и пригласил её, но сказал, что сидеть она не будет вместе с гостями, а в холодном коридоре.Где её не будет видно,но она сможет увидеть торжество.
Довольный шейх ушёл.
А сестра? Она подумала и..
Не пошла.
Ей стало стыдно за брата своего-шейха.

Вывод? Думаю каждый сделает сам.


Рецензии
Нет ничего хуже формализма.

Максим Иващенко 2   14.11.2019 09:32     Заявить о нарушении
Даже и не знаю.
Совесть?
Вот что.

Иллайя Исмаил   14.11.2019 15:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →