Выронила сердце

          
Не приставай, подруга: друг иль недруг?
Теперь я одного его люблю.
Меж нами пропасть в сотни километров,
И я средь звёзд опять одна бреду.

Был добр ко мне и пригласил согреться,
Не в сказке было это – наяву!
А я в костёр тот выронила сердце
И до сих пор с дырой в груди живу.

Теперь там боль и горе, и сквозняк.
Я спиртом согреваю свою душу.
А слива сбросила свой огненный наряд –
Я в зиму уходя немного трУшу...


Рецензии
Странное начало и вдруг:
"А я в костёр тот выронила сердце
И до сих пор с дырой в груди живу…"

И ударная концовка.
Вас не спутать ни с кем.

Антоша Абрамов   30.12.2017 06:21     Заявить о нарушении
Рада, что заметили стихотворение. Хотя это даже не стих, а просто выдох из женского сердца)))

Лилия Анна   30.12.2017 09:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →