Псков Пушкина 13 Драмтеатр

    Притягательная сила этих мест, намОленных, а потому и тёплых, Звучит над ними светлый благовест и солнышко заглядывает в стёкла. Сюда идут, как в храм, со всех концов, здесь место для свиданий молодёжи. Театр знал и дедов, и отцов, спектакли были – аж мороз по коже. Мы видели себя со стороны: кто как  живёт, как жил, или как будем. И этот стойкий запах новизны в театре - никогда мы не забудем. Аплодисменты во всю ширь звучат, возносит эхо крики: «Браво! Браво!»
Сюда приводят бабушки внучат и дедушки ведут свою ораву.
    Чему же учит этот светлый дом, в чём притяжение его и в чём же сила? Он помогает честно жить потом и чтоб душа сильнее полюбила.  Какой красивый зал, какая люстра, а сцена – главный кладезь волшебства. Актёры высочайшее искусство нам выдают – и мысли, и слова…
    Я отобью, наверное, ладоши, когда актёры выйдут «на поклон». И так скажу – что он такой хороший, театр наш. И Псков в него влюблён. Зажёг он звёздочку на псковском небосклоне, что светит над Великою-рекой. Пусть мчатся годы, словно в дали кони. Он там, вдали – и машет нам рукой.
 


Рецензии
Добрый вечер, Иван!
Сколько раз бывал в Пскове, а вот в театр попасть так и не пришлось...
Спасибо Вам за такую замечательную миниатюру!
Всего самого доброго Вам и поклон седому Пскову...
С уважением А.Т.

Александр Терентьев   24.01.2018 18:05     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Александр! Театр недавно отремонтировали, и он несомненно стал лучше. Что говорить - театр видное здание в городе, не в смысле величины и объёма, а в смысле красоты. Псковичам мил и дорог театр!
С уважением!

Иван Иванов-Псковский 2   28.01.2018 15:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.