Домишка хлипкий, вкривь и вкось...

Свой дом - красивым, крепким строишь.
Ведь, что посеешь - то пожнёшь.
Все силы, ум и душу вложишь,
И у себя не украдёшь.

Другое дело, коль нет планов
Здесь жить, иль ты незваный гость:
Всё распихаешь по карманам.
Домишка - хлипкий. Вкривь и вкось.

Когда семья живёт в Европе
Иль в Штатах, смысл - созидать?
Не дом - Россия, а работа,
Куда ты ходишь воровать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →