От зимы не убежишь

- От зимы не убежишь, - задумчиво произнёс Лис, допив молоко из большой кружки. - Она уже на носу.
Девочка засмеялась:
- Это молоко у тебя на носу, а зима за окном. Ты разве не заметил, как она пришла?
- Но ведь ещё ноябрь.
- Да, на календаре ещё осень, а на улице уже зима. Снег давно лёг, лес уснул, пруд льдом покрылся.
- Эх, прощай, осень. До тёплых дней теперь далеко.
- А по-моему как раз сейчас и наступает самое тёплое время, - улыбнулась Девочка и поставила чайник на огонь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →